Богдан Бондаренко - в тройке лучших в Европе

16.10.2014 [ Андрей Колесник ]
Богдан Бондаренко

Харьковчанин провел очень сильный сезон.

В результате лучшим легкоатлетом Европы в 2014 году признан Рено Лавиллени. В феврале этого года на международном турнире в Донецке он превзошел мировой рекорд по прыжкам с шестом в помещении, который принадлежал Сергею Бубке, - 6,16 м, а в августе выиграл чемпионат Европы в Цюрихе.

Лучшей легкоатлеткой Европы стала бегунья, двукратная чемпионка Европы (100 м, 200 м), голландка Дафне Шипперс. Также в тройку лучших легкоатлеток попали мировая рекордсменка по метанию молота, полька Анита Влодарчик и чемпионка Европы по прыжкам в высоту, испанка Рут Бейтиа.

Напомним, в 2014 году харьковчанин Богдан Бондаренко выиграл чемпионат Европы и Континентальный кубок ИААФ (Международная ассоциация атлетических федераций), повторил рекорд Европы и установил национальный рекорд Украины по прыжкам в высоту (2,42 м). В июне харьковчанин был признан лучшим легкоатлетом Европы.