Богдан Бондаренко надеется побить мировой рекорд в этом году

11.02.2015 [ Андрей Колесник ]
Богдан Бондаренко надеется побить мировой рекорд в этом году
Богдан Бондаренко надеется побить мировой рекорд в этом году

Харьковский прыгун в высоту дал интервью в Италии, где тренируется на базе в Формиа.

 

О мировом рекорде в 2015 году

«Мне казалось, что рекорд будет побит в 2014 году, создавалось впечатление, что все к тому идет. Но не сложилось. Думаю, в 2015 году это все-таки произойдет, и надеюсь, именно я буду тем человеком, который этот рекорд побьет».

О детских мечтах:

«Если честно, я в детстве мечтал стать великим велогонщиком. Но когда начал прыгать, следил за высотой. Я помню, как восхищался великими чемпионами, которые брали 2-34, 2-35 – и в то же время мне было страшно. Я хотел быть такими, как они, но мне казалось, что это невозможно. А теперь я прыгаю выше, чем большинство кумиров моего детства. Но я не успокаиваюсь, мне хочется прыгать еще выше».

О зимнем сезоне (Богдан пропустил уже несколько индор-сезонов подряд, его личный рекорд зимой установлен в 2009 году и составляет всего 2 м 27 см):

«Я просто не выступаю зимой. В прошлом году уже в начале мая я прыгнул 2 м 40 см и держал эту форму до середины сентября – до Континентального Кубка в Марракеше. Пять месяцев выступлений и переездов по всему мира – это много».

О базе в Формиа:

«Формиа – это просто фантастика. Идеальное место для тренировок на высшем уровне – и климат, и сама база, и даже кухня, все отлично. Я бы хотел повторить такой подготовительный сбор в Формиа перед Играми в Рио 2016».

Если бы предложили выбрать – Олимпийское золото или мировой рекорд…

«Я бы выбрал победу на олимпиаде с мировым рекордом».

По материалам: xsport

bigmir)net TOP 100