Легкоатлеты Харьковщины неплохо выступили на «Рождественских стартах»

12.01.2016
Ярослав Исаченков прыгнул на бронзу

14-15 и 16-17 января в Харькове, в легкоатлетическом манеже КДЮСШ «ХТЗ» пройдут сразу три чемпионата области по легкой атлетике: для взрослых, для юниоров и для юношей и девушек.

Накануне пять легкоатлетов Харьковской области неплохо начали в Киеве на «Рождественских стартах» – на ХХІ Всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике в помещении. Двум харьковчанам удалось занять призовые места.

В прыжках в длину среди женщин лучшей стала Анна Лунева, которая, прыгнув на 6 м 33см, стала победительницей турнира.

В мужских прыжках Ярослав Исаченков с результатом 7 м 40 см завоевал бронзовую награду. Харьковчанин Игорь Гончар в этом же виде занял восьмое место.

Еще два харьковских легкоатлета остановились в шаге от медалей, заняв четвертые места: Анатолий Черный – в беге на 60 м, а Павел Горбачев – в беге на 60 м с барьерами.