Польша - чемпион мира по волейболу

22.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Сборная Польши по волейболу

Поляки во второй раз в своей истории стали чемпионами мира.

В Польше завершился восемнадцатый чемпионат мира по волейболу среди мужчин. В финальном матче встретились волейболисты Бразилии, которые до этого три раза подряд выигрывали золотые медали чемпионов мира, и хозяева турнира сборная Польши.

Первую партию выиграли бразильцы со счетом 25:18. Однако затем польская сборная сумела переломить ход игры и взяла три сета подряд - 25:22, 25:23 и 25:22.

Таким образом, сборная Польши спустя 40 лет во второй раз в своей истории стала обладателями золотых медалей мужского чемпионата мира и попутно лишила возможности бразильцев установить феноменальное достижение – выиграть чемпионат в четвертый раз подряд.

Что касается бронзовых медалей, то их выиграла сборная Германии. В трех сетах она несколько неожиданно победила французов, которые на этом чемпионате выглядели очень солидно.