Харьковский Локомотив 9 раз подряд берет Кубок Украины

27.12.2014 [ Андрей Колесник ]
Харьковский Локомотив в 9 раз подряд берет Кубок Украины

Обладателя Кубка страны во Дворце спорта "Локомотив" определяли между собой две харьковские команды - "Локомотив" и "Юракадемия"

Финальный матч турнира, который проходил в Харькове, подарил местным зрителям праздник, ведь обладателя Кубка страны между собой определяли две харьковские команды – «Локомотив» и «Юракадемия».

Многие специалисты и болельщики предсказывали легкую победу самому титулованному украинскому клубу, однако «юристы» сумели дать бой «железнодорожникам» в начале матча. Повернись удача лицом к «Юракадемии» в первых двух партиях и неизвестно, кто бы стал обладателем Кубка.

Победителя первой партии команды определяли на продолжении, где сильнее оказались волейболисты «Локомотива» 28:26. Второй сет подопечные Юрия Филиппова также взяли не так легко – 25:22. А в третьей партии «железнодорожники» уже не оставили шансов соперникам и довели матч до логической победы и выиграли трофей. Этот Кубок Украины стал для «Локомотива» уже двенадцатым и девятым подряд.