В Полтаве обрушилась крыша спорткомплекса – матчи перенесены в Харьков (ВИДЕО)

14.01.2016
В Полтаве обрушилась крыша спорткомплекса – матчи перенесены в Харьков (ВИДЕО)
Здание сложилось, как в фантастическом рассказе

В спорткомплексе Полтавского завода медицинского стекла, где обычно проводит свои домашние поединки волейбольный клуб «Фаворит», обрушилась крыша. Организаторами чемпионата принято решение перенести матчи в Харьков.

 

Крыша спорткомплекса просела и обрушилась из-за густого мокрого снега и сильного ветра, заодно деформировав стены. Спорткомлекс фактически сложился сам в себя, словно в фантастическом сюжете Роберта Хайнлайна. Здание было построено лет десять назад, и исчерпать срок пригодности не могло. Случилось это после 21 часа, когда в зале никого не было. Поэтому обошлось без жертв и пострадавших. Владельцы комплекса собираются восстановить его самостоятельно, но пока это произойдет, без домашней арены остались не только лубенские волейболисты, но также местные профессиональные команды по гандболу, баскетболу и футзалу.

Таким образом, матчи лубенского «Фаворита» и харьковского «Локомотива» пройдут в Харькове, во Дворце игровых видов спорта «Локомотив». 15 января встреча начнется в 17.00, а 16 января – в 11.00. 19 января «Локомотив» встречается в международном формате – со словенским «Кальцитом» в 1/8 финала Кубка Вызова. 

Как говорится, не было бы счастья... Для харьковской команды экономия сил и средств – налицо.

 

bigmir)net TOP 100