Молодежь из волейбольного «Локомотива» досрочно вышла в квартет финалистов

26.01.2016
Молодежь из волейбольного «Локомотива» досрочно вышла в квартет финалистов
«Локомотив» не только выиграл, но и обыграл

В Украине прошли матчи третьего тура чемпионата Украины по волейболу в мужской высшей лиге, где в группе «Б» из четырех команд две представляют Харьков.

 

Игры проходили в спорткомплексе Национального юридического университета Украины имени Ярослава Мудрого. Успешнее других здесь сыграл лидер группы – харьковский «Локомотив-ХГВУФК № 1», который обыграл хозяев площадки из «Юракадемии-2» и «Бахмут» из Артемовска Донецкой области с одинаковым счетом 3:0, а у «Олимпа» из Донецкой области выиграл 3:1.

В свою очередь «Бахмут» взял верх над «Олимпом» 3:1 и над «Юракадемией-2» 3:2, а «Олимп» выиграл у «Юракадемии-2» 3:0.

После трех туров, в которых каждая из команд сыграла по девять матчей, «Локомотив-ХГВУФК № 1» набрал 22 очка, «Бахмут» – 17, «Олимп» – 11, «Юракадемия-2» – 4.

В группе «А» после трех туров безоговорочным лидером является хмельницкий «Новатор», у которого 25 очков. Далее расположились «Родничок-Колос» из Новоселицы (Черновицкая обл.) – 11, львовский «Барком-Летучие мыши-2» и черниговский «Педуниверситет-ШВСМ» – по 9 баллов.

Игры заключительного на групповом этапе четвертого тура пройдут с 19 по 21 февраля, но независимо от их исхода «Локомотив-ХГВУФК № 1» и «Новатор» уже расчистили себе путь в финальный турнир, где за путевку в Суперлигу поборются по две лучшие команды каждой группы, а «Юракадемия-2», напротив, потеряла все шансы на выход в финальный квартет и сыграет на втором этапе в турнире за утешительные 5-8-е места.
 

bigmir)net TOP 100