В Харькове стартует второй этап волейбольного чемпионата

15.03.2016
В Харькове стартует второй этап волейбольного чемпионата
17 в 17

17 марта в малом зале ФСК «Локомотив» стартуют игры второго этапа чемпионата Украины в мужской Суперлиге.

 

Как известно, по итогам регулярного чемпионата, который завершился в минувшую субботу, шесть лучших клубов из восьми команд Суперлиги разбились на две тройки, в которых проведут трехкруговые турниры по туровой системе. Очки, набранные командами на первом этапе, учитываться не будут.

В Харькове пройдут игры первого тура в подгруппе А, где выступят победитель первого этапа – харьковский «Локомотив», занявший четвертое место в «регулярке», днепропетровский «Днепр» и ВК «Винница», замыкающий секстет участников второго этапа.

Откроется первый тур 17 марта в 17.00 матчем «Локомотива» с «Днепром». 18 марта в 17.00 начнут играть «Днепр» и «Винница». Завершится тур в субботу, 19 марта, матчем «Локомотива» против «Винницы», который начнется в 11.00. После этого игры второго этапа в этой тройке примет «Днепр» (8-10 апреля), а затем – ВК «Винница» (14-17 апреля).

Игры первого тура в подгруппе Б, где собраны львовская команда «Барком-Летучие мыши» (второе место в «регулярке»), харьковская «Юракадемия» (третье) и сумской «Химпром-СумГУ» (пятое), пройдут с 18 по 20 марта во Львове на площадке спорткомплекса «Галичина». 18 марта в 18.00 стартуют «Барком-Летучие мыши» VS «Юракадемия». На следующий день, 19 марта, в 12.00, «Юракадемия» сразится с «Химпромом-СумГУ», а в заключительный день, 20 марта, в 13.00 встретятся «Барком-Летучие мыши» и «Химпром-СумГУ». Игры второго тура в этой тройке пройдут 8-10 апреля в Харькове, в спорткомплексе Национального юридического университета Украины имени Ярослава Мудрого, а третий тур состоится 14-17 апреля в Сумах.

По итогам второго этапа по две сильнейшие команды из каждой тройки выудут в «плей-офф», где поведут борьбу за чемпионство и медали национального первенства.

bigmir)net TOP 100