Тхэквондист из Харькова победил на чемпионате Европы

26.11.2014 [ Андрей Колесник ]
Денис Вороновский

Харьковчанин Денис Вороновский завоевал золотую медаль клубного чемпионата Европы по тхэквондо

Соревнования проходят в турецком городе Белек с 25 ноября.

В первый день соревнований были разыграны медали среди мужчин и женщин. В весовой категории до 80 кг Денис Вороновский, представляющий на чемпионате харьковскую ДЮСШ-2, провел четыре поединка, и во всех вышел победителем. На пути к финалу серебряный призер юношеской Олимпиады стартовал с победы 7:0 над турецким спортсменом Малкоколу Оздемиром, затем в четвертьфинале одолел со счетом 5:4 еще одного представителя Турции Мухаммета Талха. В поединке за выход в финал Денис в напряженной борьбе, со счетом 5:4 победил хорвата Динко Сегедина, а в финале оставил без золота турка Селмана Незири - 4:2.

Еще один харьковский тхеквондист Артем Марченко в весовой категории до 74 кг уступил со счетом 12:8 в первом бою россиянину Алеку Дадаеву, который в итоге стал бронзовым призером чемпионата.

Всего же украинские спортсмены в первый день чемпионата завоевали пять медалей - одно золото, одно серебро и три бронзы.