Харьковчанин выиграл чемпионат Украины по вольной борьбе

02.02.2015 [ Андрей Колесник ]

Дмитрий Картавый победил на национальном чемпионате среди борцов до 23 лет.

Харьковские борцы завоевали 7 медалей на чемпионате Украины по вольной борьбе среди борцов до 23 лет, который проходил в Киевской области в городе Бровары.

На соревнования приехали спортсмены практически из всех областей Украины. Общее количество борцов, которые участвовали в чемпионате, было больше двухсот. Харьковчане в очень конкурентной борьбе суиели завоевать семь наград, среди которых одна золотая, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Единственным среди представителе Харькова, который смог победить всех соперников и стать чемпионом, стал Дмитрий Картавый. В финальной схватке в весовой категории до 125 кг он победил представителя Хмельницкой области Андрея Власова.

Вице-чемпионами Украины стали два Ярослава - Книгин и Плиев, которые уступили в финальных схватках представителям Сумской и Львовской области соответственно.