«Дело» Рыкуна: дело ясное, что дело темное (ВИДЕО)

16.03.2009 [ Яша Томский ]
«Дело» Рыкуна: дело ясное, что дело темное (ВИДЕО)

Александр Рыкун дал интервью ТРК «Украина», в котором рассказал о своей травме, так, по сути, ничего и не сказав.

 

«В понедельник была тренировка, игровой момент, неудачно, вроде бы на локоть приземлился, потом уже не очень состояние, потом понял, что... а так, на тренировку, врачи сказали, что через неделю выпишут. Все, как они это говорят, я б не сидел тут, не разговаривал. Как видите живой, здоровый, ничего нету, а то, что они все придумали, пускай, кому там это уже надо...» – рассказал Александр Рыкун (дословная расшифровка звукового трека, Я.Т.).

Еще до интервью была озвучена официальная версия клуба, согласно которой Александр Рыкун сломал ключицу на тренировке.

Видео, показанное ТРК «Украина», не дало аргументированных ответов на ряд вопросов, а именно: получил футболист травму на тренировке или нет? Какие конкретно повреждения получил игрок?

Кадры с игроком в гипсе не подтверждают, но и не опровергают информацию, что у Рыкуна сломана не только ключица, но и повреждены несколько ребер, а также легкое отсутствие или присутствие повязки (корсета) у полузащитника определить было невозможно. Расхождение в версиях: «сломанная ключица» и «поврежденный локоть» можно заметить даже издалека. Короткие кадры передвижения футболиста не опровергли и не подтвердили информацию о травмах, про которые говорилось в неофициальной версии. Все, кто смотрел интервью и слушал заявления Александра Рыкуна, могут самостоятельно ответить на эти вопросы.

Хронология событий вокруг загадочной травмы Александра Рыкуна такова. Информация о травме футболиста, полученной НЕ на тренировке, а вследствие падения с высоты третьего этажа, была впервые обнародована газетой «Жизнь» со ссылкой на собственный источник. В пятницу утром появилось официальное заявление харьковского клуба, согласно которому травма была получена футболистом на тренировке. В субботу расширенная информация о травме была опубликована той же газетой «Жизнь», а также газетой «Сегодня», которая тоже ссылалась на собственные источники и утверждала, что травма была получена НЕ на тренировке. В воскресенье вечером вышло в свет заявление футболиста, которое подтверждало пятничное официальное заявление клуба о том, что травма была получена на тренировке. В понедельник вышел материал газеты «Комсомольская правда в Украине», где сотрудники гостиницы, в которой останавливалась команда, неофициально подтвердили факт «падения» футболиста: Александр Рыкун получил травму ключицы после падения с 3-го этажа гостиницы «Святослав» в городке Винники подо Львовом. В том же материале рассказывается о посещении Александра Рыкуна корреспондентом «Комсомолки», и беседы, которая, опять же, не подтверждает и не опровергает официальную версию.

Как минимум четыре независимых друг от друга средства массовой информации со ссылками на собственные источники заявили о том, что травма Александром Рыкуном была получена не на тренировке, а за пределами футбольного поля.

Чем ответили в клубе через свою пресс-службу? Ее сотрудники, услышав (прочитав в icq) вопрос о Рыкуне, что называется, «дружно выпали на мороз»… Коуч Мирон Маркевич неустанно повторяет, что травму Рыкун получил на тренировке. Если это банальная травма, то чего ж скрывать?

Однозначно и безусловно: не стоит ворошить прошлое Александра Рыкуна в «Днепре». Однозначно и безусловно: радует то, что он чувствует себя лучше и рвется на футбольное поле.

Кстати, еще о львовских приключениях. И к разговорам о «годулянщине». Известный в прошлом нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко считает, что «Металлист» убивают люди из руководства украинского футбола.

«Нельзя было разрешать играть тот матч на болоте против «Львова»! Как бывший футболист, я вам могу сказать одно: после таких игр в воде и грязи потом уже ничего не хочется, а футболисты могут отходить от «впечатлений» долгие недели», – возмущается Виктор Леоненко.

Не тот ли это «отходняк», который так или иначе стал причиной рыкунской травмы?

Сюжет программы «Футбольный уик-энд»

bigmir)net TOP 100