Все хорваты в гости к нам. Переводчик найдется, если хамить не будут

31.07.2009 [ Яша Томский ]
Все хорваты в гости к нам. Переводчик найдется, если хамить не будут

«Металлист» практически наверняка обеспечил себе место в следующей стадии Лиги Европы. Но с такой игрой, которую Мирон Маркевич далеко не похвалил (мягко выражаясь!), в следующий раз можно и пролететь мимо кассы.

 

«Я был спокоен после первого тайма, но вот второй… Нельзя так играть. Хорошо, что все так закончилось, ведь мы могли пропустить второй мяч и все было бы иначе. Пока что у нас нет связующего звена, очень много ошибок в пасах, надо что-то с этим делать», – отметил «металлический» коуч сразу же после игры.

Чаще всего «металлы» попросту не знали, что делать с мячом, лишний раз подтверждая слова своего коуча, произнесенные после «Днепра». Селекционная служба в клубе (рук. Красников), конечно, гениальна, но что тогда делал Пшеничных? Его провалы раз за разом приводили к пожарам, которые приходилось гасить то напарникам по обороне, то вратарю (исп. Горяинов).

Алексей Еременко, конечно, забил. Но ничем креативным не отметился. Возможно, с непривычки в новой команде. Впрочем, он профессионал, и новизна не должна сбивать его с толку.

Удивил Сергей Валяев: купившись на дешевую провокацию соперника, врезал тому по ногам из положения валяясь на траве. Несолидно для профессионала. Очевидно, лавры Зидана побеспокоили.

Что-то таки в подводной части «Металлиста» происходит не совсем хорошее. Команда как будто остановилась в развитии. Играет, словно работает на конвейере – прямо как у Райкина: один вырывает, второй примеряет, третий коронки штампует, а за дикцию никто не отвечает.

А вот хорваты показали, что они умеют и хотят играть в футбол. После перерыва, как и отметил Мирон Маркевич в своем послематчевом комментарии, ситуация стала для «Металлиста» просто аховой. Хорватский кипер откровенно бездельничал, зато его коллега по противоположным воротам трудился с повышенной отдачей.

Но так или иначе, забив два мяча на выезде, «Металлист» на 90% обеспечил себе проход «Риеки». Но вот дальше… Намереваясь получить дополнительный комментарий, один хорватский репортер попытался на ходу остановить уходящего по окончании своей части пресс-конференции Маркевича, и нарвался на отказ. По поводу чего хорватские журналюги распсиховались, а тамошняя пресс-служба в отместку решила не переводить слова главного тренера «Риеки»...

 

bigmir)net TOP 100