«Надо выгнать Данилова и ВСЕХ!»

31.08.2009 [ Яша Томский ]
«Надо выгнать Данилова и ВСЕХ!»

Украинская футбольная Премьер-лига продолжает целенаправленную политику двойных стандартов. На фоне пышных лозунгов о равноправии клубов эта, с позволения сказать, организация поставила себе целью ряд футбольных клубов попросту уничтожить. А возможно, уничтожить и весь футбол в Украине.

 

После того, как фактически был унижен харьковский «Металлист», настала пора и полтавской «Ворсклы» хлебнуть «справедливости» и «равноправия». Премьер-лига отказала «Ворскле» в переносе на один день матча против «Таврии» в рамках 6-го тура. Тем самым это так называемое «объединение клубов» (в просторечии — «премьерочная»), в который раз нарушило регламент, однако на этом не остановилось. «Данилкина шаражка» отказала полтавскому клубу — даже несмотря на согласие «Таврии»!

Команды, которые играют в еврокубках, имеют право переноса матча на один день, независимо от того, согласен соперник или нет. «Металлист» попытался согласовать перенос с запорожским «Металлургом». «Металлурги» отказали. «Металлист» обыграл их. Стоит надеяться, независимо от отказа.

Что любопытно, одновременно Премьер-лига удовлетворила просьбу донецких «Шахтера» и «Металлурга» об аналогичном переносе их матчей 6-го тура на один день.

Анализируя перечень решений, принятых этой пресловутой «премьерочной» в последнее время, убеждения в том, что эта галимая организация представляет интересы отдельно взятых клубов, укрепляются.

По поводу работы Премьер-лиги президент «Металлиста» Александр Ярославский как-то высказал предложение: «Надо выгнать Данилова и все». Похоже, предложение стоит слегка перефразировать: надо выгнать Данилова и всех. Список всех прилагается.
 

bigmir)net TOP 100