Прощальная вечеринка в Orange Сamp. Голландцы увозят домой любовь харьковчан

18.06.2012 [ Лилия Ангорская ]
Прощальная вечеринка в Orange Сamp. Голландцы увозят домой любовь харьковчан
Hup Holland hup!!!!!!

Болельщики Нидерландов обратились к харьковчанам с просьбой поддержать их сборную во время последнего матча Голландия-Португалия на стадионе «Металлист».

 

«Хочу поблагодарить город за радушный прием, который нам здесь оказали и за нашу совместную работу, которую мы здесь проделали. За последние десять месяцев, которые мы работали сообща, мы увидели, что Харьков действительно преобразился и принял черты европейского города. Наши игроки, конечно, являются лучшими игроками в мире. За время, проведенное здесь, они нам показали всего несколько минут хорошей игры. Мы надеемся, что с помощью харьковчан это будут не минуты, а целый матч», – отметил лидер фанатского движения сборной Голландии Йоко де Витт.



По его словам, фаны сборной Нидерландов просят харьковчан, которые примут участие в шествии голландцев от фан-зоны до стадиона «Металлист», а также тех болельщиков, которые будут смотреть матч на стадионе, одеть оранжевые футболки, бейсболки, штаны или другую атрибутику цвета сборной Голландии. Фаны сборной Нидерландов также обратились к жителям Первой столицы с просьбой запомнить несколько кричалок на голландском языке, чтобы выкрикивать их вместе с трибун стадиона.

Aanvallen [аанфолэн] – атакуйте;
Hup Holland hup [хюп холанд хюп] – вперед, Голландия, вперед;
Jagen [яхен] – давай!

«Мы очень надеемся на поддержку харьковчан. Надеемся на то, что они откликнутся на наши просьбы. Это последний матч Нидерландов в Харькове, и если благодаря совместной поддержке наша команда сыграет хорошо, это будет харьковское чудо. Харьков навсегда останется для голландцев городом чуда», – добавил Йоко де Витт.



Напомним, шествие голландских болельщиков от фан-зоны к стадиону «Металлист» состоялось накануне матча по маршруту: ул. Иванова – ул. Пушкинская – ул. Короленко – пл. Конституции – пр. Московский (от пл. Конституции, 12 до Харьковского моста) – Красношкольная набережная – ул. Шота Руставели – пл. Руднева – пр. Гагарина – ул. Плехановская – ул. Кирова – ул. Тарасовская – стадион «Металлист». Длина маршрута составила около 10 км центральными улицами города.

Как проходило второе шествие фанов сборной Нидерландов, смотрите ЗДЕСЬ.
 

bigmir)net TOP 100