Испания-Ирландия. Анонс матча

14.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Испания-Ирландия. Анонс матча
сборная испании

14 июня на «Арене Гдяньск» в Польше состоится матч между действующим чемпионом Европы сборной Испании и аутсайдерами группы С ирландцами.

 

В этом матче встретятся совершенно разные по уровню команды. Сборная Испании является одним из фаворитов данного Чемпионата Европы и имеет колоссальный опыт. Ирландцы, в свою очередь, впервые за десять лет пробились на турнир такого уровня.

Стоит отметить, что именно испанцы на чемпионате мира 2002 года в 1/8 финала поставили точку над дальнейшим выступлением сборной Ирландии на мундиале. При этом игра была напряженной, а основное и дополнительное время завершилось ничьей 1:1. Лишь в серии пенальти сборная Испании, благодаря сейвам голкипера Икера Касильяса, который до сих пор охраняет ворота испанской сборной, команда смогла взять верх над неуступчивыми ирландцами.

Всего же сборные встречались друг с другом 26-ти матчах. При этом ирландцы праздновали победу лишь 4 раза и 9 раз была зафиксирована ничья.

Ирландцы, которые на старте Евро-2012 с крупным счетом проиграли хорватам, трезво расценивают свои силы  в предстоящем матче. Но при этом, наставник команды итальянец Джованни Трапаттони говорит, что в футболе нет ничего невозможного, приведя в пример успех «Челси» в Лиге чемпионов этого года.

«Мы знаем, что будет тяжело. Испания - команда топ-уровня, в ее составе выступают высококлассные игроки. Впрочем, посмотрите на последний финал Лиги чемпионов, где «Бавария», которая была фаворитом, подала 17 угловых против одного у «Челси» и осталась без трофея. Это подтверждает тезис о том, что в футболе нет ничего невозможного», приводит слова Трапаттони uefa.com.

Тем не менее, в успех ирландцев в данном матче, наверное, верят лишь ярые фанаты сборной. Букмекеры, в свою очередь, настолько не верят в ее победу, что позволили установить на ее успех очень высоких коэффициент 12.0. А вот победа испанцев расценивается всего в 1.28. Ничья в данном матче также возможна, в этом случае коэффициент 5.0.

Несмотря на такую статистику визави Трапаттони испанец Дель Боске все же опасается данной игры, считая, что у ирландцев достаточно козырей и мотивации, чтобы провести ее успешно.

«Меня беспокоит каждый аспект, касающийся наших оппонентов. У сборной Ирландии есть свои козыри. В ее составе играют высокие, физически крепкие футболисты, а также опасные вингеры и нападающие, которые выполняют большой объем работы. Нам будет непросто, но надеемся, что справимся со всеми трудностями», сообщил накануне матча Висенте Дель Боске.

Напомним, что данный матч состоится 14 июня в 21:45. Трансляция на телеканалах «Футбол» и «Украина».

Также напомним, что за час до данного поединка свой матч проведут сборные Италии и Хорватии.

bigmir)net TOP 100