Чехия-Польша. Анонс матча

16.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Чехия-Польша. Анонс матча
чехия-польша

16 июня во Вроцлаве в матче между сборными Чехии и Польши решится судьба одной из путевок в четвертьфинал Евро-2012.

 

После двух туров группового этапа хозяйка чемпионата сборная Польши находится на третьем месте группы А. Команда не проиграла ни единого матча, но две ничьи принесли ей всего лишь два очка, что ставит под сомнение ее выход в четвертьфинал Евро-2012. Для этого полякам обязательно необходима победа над своими соседями чехами, которых, к слову, в данном матче устроит и ничья, но при условии, что Россия не проиграет Греции или проиграет более шести мячей.

Всего команды между собой провели пять матчей, два из которых выиграли чехи и три поляки.

В данном матче букмекеры отдают предпочтение сборной Польши, установив на ее победу коэффициент 2.25, при 3.2 – на победу чехов. Ничья в матче расценивается в 3.45.

Стоит отметить, что в обеих командах есть проблемы со здоровьем некоторых игроков. Так, у Чехии в матче против греков повредил плечо голкипер команды Питер Чех, а у капитана команды Томаша Росицки были проблемы с ахиллом. Хотя при этом, по сообщению sport.ua, оба тренировались уже в общей группе.

В свою очередь, наставника сборной Польши Смуду беспокоит состояние центрального защитника Дамьена Перкиса и полузащитников Ойгена Полански и Дариуша Дудки.

Накануне матча тренер чехов Михал Билек заявил, что многое будет зависеть в последнем туре от матча между Грецией и Россией, и отметил сильные стороны предстоящего соперника.

«Мы не можем с точностью утверждать, что ничьей нам будет достаточно. Многое будет зависеть и от матча Россия-Греция. Если победят греки, то они тоже будут претендовать на выход из группы. Мы будем готовы к противостоянию с поляками, и надеюсь, победим, как и в матче с греками. Главное – плотно сыграть в обороне и не позволить сопернику забить. Поляки дважды сыграли вничью. Уверен, что не победят они и в этом матче. В противном случае турнир будет для нас закончен. В целом же сборная Польши – крепкая команда, хорошо сбалансированная. Даже их резервный вратарь играет очень прилично. Сильной стороной наших следующих соперников является исполнение стандартов», – приводит слова Билека euro-football.ru.

«Думаю, мы держали позитивные эмоции под контролем и не позволили эйфории захлестнуть нас. Чувствую, что команда так же сосредоточена, как и перед матчем с Россией. Чрезвычайно важна каждая игра, но, видимо, следующий матч станем самым главным в моей жизни. Тем не менее, мы должны сохранять спокойствие. Наша команда не ощущает большого груза. Несомненно, давление присутствует, но оно не так велико, как перед матчем с греками», – приводит слова наставника сборной Польши uefa.com.

Прямую трансляцию данного поединка 16 июня для Украины обеспечат телеканалы «Футбол» и «Первый Национальный». Начало трансляции в 21:45.

Напомним, что матч Греция-Россия также состоится в 21:45 по киевскому времени.

bigmir)net TOP 100