Четвертьфинал Кубка Украины «Сталь» – «Днепр»: второй матч не нужен?

01.03.2016 [ Ярослав Волков ]

Интриги не получилось: подопечные Маркевича на классе обыграли дебютанта Премьер-лиги.

В первый весенний день футбольный сезон Украины открылся кубковым матчем «Сталь» – «Днепр». Стоит отметить, что во время зимнего антракта обе команды прилично лихорадило. Они находились буквально на грани выживания.

Днепродзержинская «Сталь» пережила смену руководства. Были разговоры о том, что клуб может вообще прекратить существование.

В то же время у «Днепра» также много проблем, в том числе и с финансированием.

Зимой днепропетровский клуб лишился нескольких игроков основного состава, которые в прошлом сезоне привели команду к финалу Лиги Европы.

Что касается «сталеваров», то они зимой также недосчитались нескольких ключевых игроков.

Кроме того, поскольку у «Стали» подходящего стадиона для кубковой игры нет, то днепродзержинцам пришлось играть на поле соперников. Следовательно, шансов на то, чтобы обыграть «Днепр», было еще меньше.

Безусловно, «сталевары» старались дать бой одному из лидеров украинского футбола. Достаточно неплохо провели первый тайм, и, если бы не провал обороны на исходе получаса игры, могли бы до перерыва удержать ничейный счет.

Ворота «Стали» распечатал Матеус, нанеся эффектный и точный удар на 32-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за нарушение против Безуса – 0:1.

До конца тайма этот счет не изменился.

После перерыва преимущество «Днепра» наблюдалось все отчетливее.

На 70-й минуте Бруну Гама забил в ворота «сталеваров» второй мяч.

А довел счет до разгромного Де Матос, поразив ворота днепродзержинцев уже в компенсированное время.

0:3 в пользу «Днепра»! Ответный поединок состоится 2 апреля в Днепропетровске. Однако вопрос о полуфиналисте, судя по всему, решился уже в первом матче. Неизвестно, чем, учитывая сегодняшнюю невыразительную игру, смогут удивить «сталевары» подопечных Мирона Маркевича.