И снова 1:0. Украина минимально обыгрывает Уэльс

29.03.2016 [ Ярослав Волков ]
И снова 1:0. Украина минимально обыгрывает Уэльс

Главный тренер национальной сборной оценил игру своей команды на "четверку".

 

28 марта «сине-желтые» принимали в Киеве сборную Уэльса. Объединял сегодняшних соперников тот факт, что обе прошли в финальную часть Евро-2016, причем обе впервые преодолели отборочный групповой турнир чемпионата Европы.

При этом валлийцы, заняв второе место в своей группе, вышли в финальную часть европейского континентального первенства напрямую, а сборная Украины, финишировав в своей «пульке» на третьей строчке, была вынуждена еще играть стыковые матчи, в которых одержала верх над Словенией.

Ранее главный тренер украинской футбольной дружины Михаил Фоменко подчеркивал, что поединок с Уэльсом очень важен для нашей команды, поскольку стиль игры валлийцев сходен со сборной Северной Ирландией, с которой его подопечным предстоит играть в одной группе.

Матч на НСК «Олимпийский» проходил в равной и, несмотря на товарищеский статус, довольно жесткой борьбе.

Единственный гол в матче был забит на 28-й минуте. Украинцы разыграли штрафной, Руслан Ротань отдал пас на Андрея Ярмоленко, и тот ударом с разворота послал мяч в сетку гостей.

Валлийцы имели шансы сравнять счет, но в этот футбольный вечер надежно играл в воротах Андрей Пятов. Да и оборона «сине-желтых» непоправимых ляпов не допускала.

Хозяева также имели шансы отличиться вновь, однако прорваться сквозь насыщенную оборону и пробить голкипера им валлийцы в этом матче больше не позволили.

После матча Михаил Фоменко, наставник «сине-желтых», сказал, что оценивает игру своей команды на «четверку».

Напомним, ранее сборная Украины обыграла в товарищеском матче команду Кипра (1:0).

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100