Укус Суареса: санкции, комментарии, приколы, мэмы (ВИДЕО)

25.06.2014 [ Павел Козаченко ]
Укус Суареса: санкции, комментарии, приколы, мэмы (ВИДЕО)

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес в очередной раз укусил соперника.

 

В этот раз пострадал защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини.

ФИФА объявила об открытии дисциплинарного дела против нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса по данному факту

Суарес и/или представители Уругвайской федерации футбола приглашены сегодня, 25 июня, на соответствующее слушание, которое начнется в 17.00 по бразильскому времени, чтобы высказать свою позицию и, если нужно, привести какие-либо документальные доказательства, сообщает официальный сайт ФИФА.

Согласно статье 77 дисциплинарного кодекса ФИФА, Международная федерация футбола вправе подвернуть участников матчей серьезным наказаниям за эпизоды, не вошедшие в протокол матча, но по которым есть показания заинтересованных сторон и свидетелей, отчет судьи, а также аудио- или видеозаписи.

Напомним, главный арбитр встречи Марко Родригес не заметил эпизод и не стал наказывать нападающего «Ливерпуля». Ранее Суарес кусал защитника «Челси» Бранислава Ивановича и игрока «ПСВ» Омана Баккала.

Отметим, что, согласно дисциплинарному регламенту ФИФА, самым суровым наказанием для игроков является дисквалификация на 24 матча.

Ранее на чемпионатах мира самой длительной дисквалификации (8 матчей) подвергся защитник сборной Италии Мауро Тассотти, который в 1994 году сломал нос хавбеку сборной Испании Луису Энрике.

Главный тренер уругвайцев Оскар Табарес не смог ответить на вопрос, зачем Суарес покусал Кьеллини.

"Я не видел пока этого эпизода. Судья, надо полагать, тоже счел, что все нормально, если не удалил Суареса. Конечно, не хотелось бы санкций, да и об имидже надо помнить. Суарес – очень значимая для нас фигура. Но пока не посмотрю запись, не могу вам сказать, какие чувства я к нему питаю. Хочу отметить лишь то, что население Уругвая, несомненно, обнаружило для себя в этой игре нечто более ценное, нежели эпизод, который мало кто рассмотрел", - сообщил главный тренер Уругвая.

На ситуацию отреагировали даже в компании "Макдональдс".

Официальный twitter-аккаунт McDonald's Uruguay:

"Привет Луис, если ты остался голоден, заходи к нам на БигМак"

А тем временем в Сети уже креативят полным ходом:

К слову, болельщика из Норвеги озолотила ставка на то, что форвард Уругвая Луис Суарес укусит кого-либо из соперников в одном из матчей чемпионата мира.

Неназванному фанату повезло: в одном из эпизодов вчерашнего матча Уругвай – Италия Суарес укусил защитника «скуадры адзурры» Джорджо Кьеллини. Одна из букмекерских контор Норвегии установила на подобный инцидент коэффициент 175. Выигрыш болельщика составил 5600 норвежских крон (примерно 916 долларов)

Пользователи Twitter оставили более 3,4 миллиона сообщений во время матча чемпионата мира между сборными Италии и Уругвая, из них более 100 тысяч собрал инцидент с участием Луиса Суареса.

Среди твиттов:

"Не можешь победить соперника - съешь его".

Укус Суареса - самое яркое воспоминание за весь матч

Статы Суареса в ФИФА 15: Дриблинг-90, удар-88, защита-50, укус-99

Победу Уругваю принесли три У-Удаление Маркизио,Укус Суареса и Удар Година

Укус Суареса голотворящий

Ветеринарная клиника "Укус Суареса"

Почувствовать укус Суареса-бесценно

Укус Суареса будут обсуждать как удар головой Зидана Матерацци. Я считаю надо отлить это в бронзе и поставить рядом у Помпиду в Париже
 

 

bigmir)net TOP 100