Сборная Украины уступила Италии

13.12.2012 [ Борис Бреславец ]

12 декабря во втором матче молодежного чемпионата мира по хоккею в группе В первого дивизиона, который проходит в Донецке, сборная Украины проиграла итальянцам со счетом 3:1.

После тяжелой победы над командой Великобритании, украинцы довольно неплохо начали матч против лидера группы, но в конечном итоге навязать свою игру итальянцам так и не смогли.

Первый период завершился в пользу украинской молодежки. На 15-ой минуте матча шайбу забил Максим Мартышко. Тем не менее, во втором периоде сборная Италии смогла переломить ход игры, и завладеть преимуществом. За минуту до окончания периода соперник сравнял счет, после точного удара Борги.

В заключительном периоде итальянцы смогли дожать украинскую молодежку и забить две шайбы. Сначала на 52-ой минуте отметился Павлу, а на последней минуте матча в пустые ворота сборной Украины, которая пошла в ва-банк и выпустила вместо вратаря шестого полевого игрока, шайбу забил Тривелатто.

Таким образом, по окончанию двух туров группу продолжают возглавлять сборные Польши и Италии, у которых по шесть очков, на третьем месте Казахстан, а четвертую позицию заняла украинская молодежка, которая следующий матч проведет сегодня, 13 декабря, против сборной Польши.

Италия - Украина 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1. Мартышко (Куцевич) - 14:28, 1:1. Борги (Саллманн) - 39:03, 2:1. Павлу (Марчетти) - 51:12, 3:1. Тривелатто - 59:37

Италия: Рабансер. Тривеллато-Рампаццо, Кастлунгер-Фриго-Стеван. Маффиа-Касетти, Саллмэнн-Фрей-Боргхи. Элискасис-Глира, Франк-Андергассен-Марчетти. Раден-Хохкофлер, Тестори-Рамосер-Павлу
Украина: Шевчук. Толстушко-Сирченко, Захаров-Янишевский-Мартышко. Дикий-Евсейчик, Куцевич-Пидгурский-Петранговский. Игнатенко-Скрипец, Савченко-Курский-Ромащенко. Кузьмик-Карпенко-Микулко. Истоминов.