«Юность» из Харькова не одолела «Донбасс»

08.12.2015
«Витязь» сыграет с «Донбассом», а «Юность» встретится с «Белым Барсом»

Матчи 9-го и 10-го туров чемпионата Украины по хоккею проходили вплотную один за другим, а в итоге ни тот, ни другой не завершились.

В 9-м туре столичный «Компаньон» дважды на своем льду крупно проиграл «Белому Барсу» из Белой Церкви — 0:6, 1:8, а донецкий «Донбасс» на своей домашней арене в Дружковке выиграл у хоккейного клуба «Кременчуг» — 5:0, 3:2 (в овертайме).

Матчи «Рапид» (Киев) — «Витязь» (Харьков) и «Дженералз» (Киев) — «Юность» (Харьков) запланированы на 29 и 30 декабря.

10-й тур открывался матчами на арене «Салтовский лед» между «Витязем» и «Белым Барсом». Перед первой игрой из Федерации хоккея Украины пришло неприятное известие для харьковской команды: за участие в первом матче 8-го тура против «Юности» незаявленного хоккеиста (речь идет о 51-летнем голкипере Юрии Севастьянове, защищавшем ворота в третьем периоде) подопечным Виталия Литвиненко вместо одержанной тогда победы — 15:1 засчитано техническое поражение.

Встреча с «Белым Барсом» проходила с преимуществом хозяев льда и завершилась их победой — 6:1 (2:0, 3:1, 1:0). Повторная встреча этих команд была остановлена на 6-й минуте при счете 0:0 из-за отключений электроэнергии в связи с погодными катаклизмами, и ее судьбу теперь решит контрольно-дисциплинарный комитет ФХУ.

Харьковская «Юность» на той же арене принимала «Донбасс». Сенсации не произошло: молодые харьковские хоккеисты дважды проиграли сильному сопернику — 0:21, 1:19.

Пока «Витязь» на 3-м месте, «Юность» — на последнем.

В 11-м туре 19 и 20 декабря «Витязь» сыграет с «Донбассом», а 21 и 22 декабря «Юность» встретится с «Белым Барсом».