УЕФА призывает мэров городов Евро-2012 принять меры против расизма

11.06.2012 [ Павел Козаченко ]
УЕФА призывает мэров городов Евро-2012 принять меры против расизма
уефа

УЕФА направил письма мэрам польских и украинских городов, которые принимают матчи Евро-2012, с просьбой противодействовать проявлениям расовой дискриминации во время открытых тренировок команд.

 

Об этом Европейская футбольная ассоциация сообщила на своем портале.

Такое письмо было направлено после инцидента, который произошел на открытой тренировке сборной Нидерландов 8 июня.

УЕФА просит руководителей польских и украинских городов, где проходят открытые тренировки команд, принять меры по недопущению проявлений расовой дискриминации во время этих мероприятий. В числе меры и по увеличению количества представителей полиции.

Также представители Ассоциации просят местные власти обеспечить, чтобы любое лицо, замеченное в расистском поведении, немедленно покидало пределы арены, и чтобы в дальнейшем против него возбуждалось уголовное дело.

Письмо также было направлено министру спорта Польши Йоанне Мухе с просьбой оказать полную поддержку польским властям в этом важном деле.

На сегодня был зафиксирован один подобный инцидент. УЕФА в очередной раз подчеркивает свою политику нулевой терпимости по отношению к подобного рода дискриминационному поведению. Европейский футбольный союз, впрочем, не сомневается, что местные власти примут соответствующие меры по данному вопросу.

bigmir)net TOP 100