Двадцать тысяч болельщиков едут в Харьков на матч Нидерланды - Германия

12.06.2012 [ Лилия Ангорская ]
Двадцать тысяч болельщиков едут в Харьков на матч Нидерланды - Германия
В Харьков едут еще тысячи голландцев

На матч Нидерланды - Германия, который будет проходить в Харькове 13 июня, прибудут по 10 тысяч болельщиков обеих сборных.

 

Об этом 11 июня на пресс-конференции сообщил директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

По его словам, такое количество фанов будет болеть за свои команды в Харькове. Александр Нечипоренко уточнил, что, согласно заявлению администрации Южного вокзала, на сегодняшний и завтрашний дни раскуплены все билеты на Харьков со всех направлений.

Сегодня в Харькове ожидается 21 самолет с болельщиками, завтра – 56 самолетов. 12-13 июня ожидается 100% загруженность по всем отелям, а 14 июня заселение не планируется.

Сейчас в Харьков продолжают прибывать фаны сборной Нидерландов, в оранж-кемпе – палаточном городке на Журавлевке – уже проживают 1100 болельщиков.

Напомним, 9 июня в 16.00 от официальной фан-зоны УЕФА в Харькове на площади Свободы началось знаменитое шествие болельщиков сборной Голландии.

Также напомним, первый матч чемпионата Евро-2012 в Харькове прошел успешно. Это отметил и президент УЕФА Мишель Платини.

bigmir)net TOP 100