Путь болельщика с фан-зоны после матча Украина-Швеция или веселые автобусы

12.06.2012 [ Лилия Ангорская ]
Путь болельщика с фан-зоны после матча Украина-Швеция или веселые автобусы
Фанатам было не до мыслей о проезде...

11 июня после завершения матча «Украина-Швеция» тысячи болельщиков, не успев на метро, добирались домой кто как мог, но зато весело.

 

Напомним, что Харьковский метрополитен будет работать круглосуточно только в дни матчей Евро-2012 в Харькове, то есть 13 и 17 июня. Вчера болельщики, которые обычно добираются домой на метрополитене, вынуждены были уходить из фан-зоны, не досмотрев второй матч группового турнира, так как входы в метро на станциях «Госпром» и «Университет» закрыли. Трансляция вчерашнего матча «Украина-Швеция» завершилась около 23.45 и толпа болельщиков двинулась к метро.

На вопрос, как же многотысячная толпа будет добираться домой, правоохранители ответили, что зайти в метро можно на ближайших станциях – «Пушкинская» и «Исторический музей», а выходы закрыли для безопасности самих же болельщиков. Учитывая, что скорость ходьбы у всех разная, понятно, что большая часть фанов до метро не добежала. Стоит отметить, что огорчились этому немногие – часть уже довольно подогретых алкоголем болельщиков отправилась отмечать победу сборной Украины в расположенных неподалеку от площади Свободы кафе, а некоторые просто гуляли по городу всю ночь и выкрикивали фанатские кричалки. Многие харьковчане отмечали, что линии такси ночью были сильно перегружены.

К счастью, около полуночи от Госпрома еще отправлялись автобусы. Фанаты битком заполнили маршрутки, в которых пели гимн Украины, народные песни и выкрикивали «Желто-синий самый сильный» и «Наш водитель самый лучший». Когда один такой фанатский автобус обгонял другой, пассажиры живо приветствовали друг-друга, высовывались из окон и размахивали руками.

Напомним, 60 тысяч харьковчан и гостей города посмотрели матч группового турнира Евро-2012 между сборными Швеции и Украины в харьковской фан-зоне.

Напомним, что сборная Украины обыграла шведов в первом матче группового турнира финальной части Евро-2012 со счетом 2:1.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ .

bigmir)net TOP 100