Вице-мэр Нюрнберга поведал забавную историю о шествии голландских фанов

13.06.2012 [ Лилия Ангорская ]
Вице-мэр Нюрнберга поведал забавную историю о шествии голландских фанов
Фаны прошли по Нюрнбергу с оркестром

Вице-мэр Нюрнберга (Германия) Клеменс Гзелль рассказал в Харькове, как на чемпионате мира по футболу 2006 года в Германии проходило шествие голландских болельщиков.

 

«Нюрнберг находится в 6-7 часах езды от Голландии. У нас была четвертьфинальная игра. Голландия играла против Португалии. После игры все голландские болельщики собрались на центральной площади. Обнаружилось, что у них сильная жажда, и они начали пить наше пиво», – рассказал Клеменс Гзелль.

По его словам, несмотря на количество выпитого, голландцы вели себя очень мирно, хоть и шумно. Они даже привезли с собой духовой оркестр.

«Они прошли шествием от площади до стадиона – под звуки музыки. Многие жители Нюрнберга общались с голландцами, пили, вместе праздновали. Это была огромная демонстрация, которую приветствовали, и это было очень впечатляюще. Была смешная история. Как вы заметили, голландцы везде бегают в оранжевых одеждах. В Харькове работники службы, которая убирает улицы, ходят в красном, а у нас в оранжевом. Представляете, какая картина: идет голландская демонстрация, а следом за ними идут уборщики и убирают. Жители Нюрнберга отметили, что так здорово, что голландцы после себя мусор убирают», – рассказал Клеменс Гзелль.

bigmir)net TOP 100