Швеция-Англия. Анонс матча

15.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Швеция-Англия. Анонс матча
англия-швеция

15 июня в Киеве на стадионе «Олимпийский» в рамках второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2012 года сойдутся сборные Швеции и Англии.

 

Команды по-разному провели свои стартовые матчи. Сборная Англии не смогла удержать победу над французами, которые свели матч вничью 1:1, а шведы и вовсе проиграли сборной Украины. Поэтому именно для них ситуация в группе D сложилась не самым благоприятным образом, а в матче с англичанами придется выложиться по полной.

В свою очередь англичане, которые на старте продемонстрировали вялую игру, прекрасно понимают, что придется сразиться с непростой командой, статистика официальных встреч с которой говорит не в их пользу. Шведы дважды брали верх над англичанами, и пять раз была зафиксирована ничья.

Тем не менее, именно сборная Англии является фаворитом в этом матче. Букмекеры William Hill отдают ей значительное предпочтение установив на ее победу коэффициент 2.1 при коэффициенте 3.75 на победу шведов. Ничья в матче расценивается в 3.1.

Что касается стартовых составов, то более чем вероятно, что обе сборные сделают выводы из ошибок предыдущего матча. Шведы, скорее всего, усилят центр полузащиты более опытными игроками. А англичане сделают ставку на хавбеков, способных точно навесить в район штрафной, ведь, как показал матч с Украиной, у шведских защитников возникают большие проблемы при навесах с флангов.

На предматчевой пресс-конференции наставники обеих команд высоко оценили уровень своего соперника, тем не менее, каждый надеется, что именно его команда сможет выйти из матча победителем.

«Шведы – одна из самых стабильных сборных, которые держатся на высоком уровне на протяжении многих лет. Стабильность во всем: в организации, в командном духе, в способности играть друг с другом и делать грамотный выбор в обороне, правильно распоряжаться мячом. А в лице Златана Ибрагимовича у них есть нападающий мирового класса, который способен вытащить матч в одиночку», – приводит слова Роя Ходжсона uefa.com.

«У Англии большой выбор хороших нападающих. Тот же Кэрролл – хороший игрок штрафной площадки, если, конечно, он выйдет на поле. Посмотрим, кого выставит Ходжсон. Конечно, мы можем угадать состав, но будем ждать. В отборочном турнире у нас тоже была непростая ситуация, когда нам надо было выиграть два оставшихся матча в группе, чтобы попасть на Евро. Но мы собрались, выиграли — и теперь мы здесь. Теперь нам тоже надо выиграть два матча, и тогда мы выйдем из группы. В любом случае каждая игра на таком турнире – огромный опыт для всех», – заверил в интервью euro-football наставник сборной Швеции Эрик Хамрен.

Напомним, что матч Швеция-Англия состоится 15 июня в 21:45. А предшествовать данному поединку в 19:00 будет еще один матч группы D, в котором сборной Украины будут противостоять французы.

Также напомним, что накануне состоялись матчи группы С, в которых сборная Испании разгромила ирландцев, а Хорватия вырвала ничью в матче со сборной Италии.

bigmir)net TOP 100