Шевченко проведет прощальный матч за сборную

20.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Шевченко проведет прощальный матч за сборную
андрей шевченко

Форвард сборной Украины принял решение покинуть команду. Матч со сборной Англии стал предпоследним в его карьере за национальную команду.

 

Свое окончательное решение завершить карьеру игрока сборной Украины, 35-летний футболист озвучил в прямом эфире программы «Большой футбол» по окончанию матча Англия-Украина.

Тем не менее, Андрей уверил, что еще один раз выйдет на поле в футболке сборной Украины в товарищеском матче, который и станет его прощальным поединком в составе сборной.

«Пора уступать место молодым», – отметил Шевченко. Из молодого поколения капитан сборной Украины выделил Ярмоленко, Ракицкого, Коноплянку и Гармаша. При этом Шевченко отметил, что никогда не забудет поддержку, которую ощутил на стадионах в Киеве и в Донецке.

Напомним, что на Евро-2012 форвард забил два мяча в ворота сборной Швеции, которые принесли команде единственную победу на домашнем Чемпионате Европы.

Также напомним, что сборная Украины в последнем матче группового этапа, полном судейских ошибок в исполнении венгерского арбитра Виктора Кашшаи, уступила англичанам, и завершила свое выступление на Евро.

 

 

bigmir)net TOP 100