Австрийцы взяли у сборной Украины реванш за поражение во Львове

01.06.2012 [ Борис Бреславец ]
австрия-украина

Сборная Украины по футболу провела очередной товарищеский матч накануне Евро-2012, в котором проиграла сборной Австрии со счетом 3:2.

Матч в австрийском Инсбруке прошел в равной борьбе. Украина и Австрия продемонстрировали атакующий футбол, закономерным итогом которого была бы ничья. Тем не менее, решающий гол все же был за хозяевами поля. Сборной Украины пришлось отыгрываться весь матч, но на последний штурм ворот Австрии не хватило времени.

Вперед хозяева поля вышли уже на третьей минуте, блестяще исполнив стандарт практически с линии штрафной. Горяинов бросился на мяч, но сделал это не уверенно, и австрийцы повели в счете 1:0.
Фактически данный гол стал самым опасным моментом, который соперники создали в первом тайме, при этом больше мячом владели австрийцы.

В свою очередь, второй тайм принес некоторые изменения, теперь впереди более активно действовали украинцы и на 56-ой минуте сравняли счет. Удар Назаренко со штрафного был откровенно неудачным. Тем не менее мяч рикошетом от стенки, отскочил к свободному Ярмоленко, который в свою очередь отдал пас набегающего к воротам Гусеву. Впереди у Олега был пустой угол, куда они пробил 1:1.

Равновесие в счете продержалось недолго. На 62-ой минуте австрийцы вновь вышли вперед благодаря точному удару Арнаутовича. Коваль, который на второй тайм заменил в рамке ворот Горяинова, был бессилен.

Еще быстрее последовал ответ украинцев. На 65-ой минуте вновь отлично в атаке сыграл Гусев, который отважился на дальний удар, и положил мяч аккурат в девятку ворот соперника 2:2.

В последующие минуты казалось, что Украина вот-вот поведет в счете, яркие моменты смогли создать Тимощук, Ярмоленко и Гусев, но фортуна в этот день была на стороне хозяев поля. На 89-ой минуте вновь отличился Арнаутович, который обошел защитников сборной Украины и положил мяч в дальний от Коваля угол ворот 3:2.

Времени, чтобы отыграть данный мяч, у подопечных Блохина уже не осталось. Таким образом, сборная Австрии взяла реванш за проигрыш от украинцев на «Арене Львов» в ноябре прошлого года.

Следующий товарищеский матч, в рамках подготовки к Евро-2012 сборная Украины проведет 5 июня, а соперником станет сборная Турции.

Австрия – Украина 3:2

Голы: Юнузович, 3, Арнаутович, 62, 89 - Гусев, 56, 65

Австрия: Линдер, Кляйн (Гарич, 28), Предль, Шарнер, Саттнер, Арнаутович, Баумгартлингер (Кавлак, 67), Алаба (Пехливан, 82), Иваншиц (Бургшталлер, 75), Юнузович, Янко (Бюргер, 63)

Украина: Горяинов (Коваль, 46), Гусев, Хачериди, Михалик, Ракицкий, Тимощук, Назаренко (Ротань, 63), Коноплянка (Бутко, 59), Ярмоленко, Воронин (Милевский, 46), Девич (Шевченко, 46)