Сборная Украины по футболу проиграла Литве

04.06.2012 [ Борис Бреславец ]
молодежный чемпионат Европы

Молодежная сборная Украины U-21 в очередном матче отбора на молодежное Евро-2013 уступила аутсайдеру своей группы сборной Литвы со счетом 1:0.

После феерической победы над шведами подопечные Павла Яковенко ничего не смогли противопоставить своим сверстникам из Литвы, причем большую половину матча играя в большинстве.

Забив на третьей минуте быстрый гол, литовцы смогли удержать свои ворота на замке в течение всего оставшегося времени. Все попытки украинцев отыграться были перечеркнуты слаженной игрой обороны и голкипера соперника Зубаса, сыгравшего в этом матче более чем надежно.

Большой подарок сборная Украины получила в конце первого тайма, когда игрок сборной Литвы Ярмалавичюс получил очередную желтую карточку и покинул поле. Но и численным перевесом украинская молодежка воспользоваться не смогла. Несколько раз литовцев спас их голкипер, а под конец матча они и вовсе играли на отбой, что значительно усложнило украинцам строит конструктивные атаки.
Таким образом, сборная Украины еще более усугубила свое положение, и для выхода на Евро-2013 необходимо выигрывать оставшиеся матчи, при этом надеяться на то, что лидеры группы дадут осечку.

На данный момент молодежная сборная Украины во второй отборочной группе с восьмью очками занимает четвертое место. Лидером группы является сборная Словении, которая набрала 16 очков, на втором идут шведы с 13-ю очками, на третьем финны, у которых наряду с украинцами восемь очков, но есть игра в запасе. Замыкают турнирную таблицу сборные Литвы и Мальты, для которых в этом отборе уже ничего не светит.

Литва U-21 - Украина U-21 1:0

Гол: Элиошюс, 3

Литва: Зубас, Ярмалавичюс, Пилипас, Велюлис (Брокас, 71), Юозайтис, Жулпа (Паулюс, 46), Хведукас, Накрошюс, Дапкус, Элиошюс (Кочанаускас, 78), Черных

Украина: Березовский, Кушиниров, Парцвания, Кривцов, Виценец, Богданов, Караваев, Люлька (Шахов, 50), Безус (Коркишко, 75), Будковский, Каверин