Евро-2012: Франция сравняла счет в матче против Англии

11.06.2012 [ Павел Козаченко ]
Англия-Франция - 1:1

Матч группового турнира финальной части Евро-2012 между сборными Англии и Франции завершился со счетом 1:1.

Первыми отличились англичане. Гол в составе англичан после подачи с углового головой забил Джулиан Лескотт.

Англичанам удалось реализовать свой второй момент в матче. В самом начале игры шикарный шанс был у Джеймса Миллера, но он не сумел попасть в пустые ворота, после того, как переиграл Льориса.

Французам удалось отыграться на 39-минуте. Удар Самира Насри из-за пределов штрафной Джо Харт отбить не сумел. Вмешался рикошет от Скотта Паркера.

Стоит отметить, что за три минуты до забитого гола у французов был отличный момент, но Харт справился с ударом Диарра в упор.

Ранее УЕФА отрапортовало, что на матч в Донецке между англичанами и французами проданы все билеты, хотя с помощью телетрансляции видно, что на трибунах имеются свободные места.

К слову, матч между представителями Туманного Альбиона и галлами на территории харьковской фан-зоны смотрят около семи тысяч человек.

Второй тайм матча прошел с преимуществом французов, у которых было больше моментов. Однако забить ни одной из команд больше не удалось.Как итог – ничья 1:1. Хорек Фред, как и хряк Фунтик, не смогли правильно рпедсказать исход этого матча

Стартовые составы команд:

Франция: Льорис – Дебюши, Рами, Мексес, Эвра – Кабайе, А.Диарра – Рибери, Насри, Малуда – Бензема

Англия: Харт – Джонсон, Терри, Лескотт, Коул – Милнер, Джеррард, Паркер, Окслейд-Чемберлен – Уэлбек, Янг