Украина-Франция. Анонс матча

15.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Украина-Франция. Анонс матча
Украина - Франция

Сегодня, 15 июня, сборная Украины проведет свой второй матч на Евро-2012. На этот раз ее соперником станет Сборная Франции, возглавляемая чемпионом Европы 2000 года Лораном Бланом.

 

Никто не ожидал от украинцев успешного старта на Евро, отдавая сборной участь аутсайдера группы D. Тем не менее, подопечные Блохина с успехом прошли шведов и, благодаря ничьей в поединке между англичанами и французами, заняли первое место турнирной таблицы. 

В предстоящем матче сборной Украины предстоит сразиться с еще более серьезным соперником – сборной Франции, которая имеет опыты побед на международных турнирах, дважды становясь чемпионами Европы и один раз – чемпионами мира.

Статистика встреч между сборными говорит в пользу французов. В шести проведенных матчах украинцы ни разу не выигрывали и лишь трижды свели поединки вничью. Последняя игра между сборными Украины и Франции состоялась год назад также на «Донбасс Арене». В том матче подопечные Блохина претерпели сокрушительное поражение 1:4. Стоит при этом отметить, что французы в 22-ух матчах подряд с сентября 2010 года еще ни разу не проиграли.

Тем не менее, статистика основывается на достижениях команд в прошлом. На данный момент обе команды имеют обновленный состав, что, несомненно, также повлияет на ход игры.

Наставник сборной Франции также считает, что положительные результаты команды в прошлых встречах уже не имеют значения, и будет настраивать своих подопечных на битву.

«Тот выигрыш уже ничего не значит. С тех пор в обеих сборных многое изменилось. Сравнивать товарищеские поединки с официальными матчами, тем более в рамках финального турнира чемпионата Европы, невозможно, – приводит слова Блана uefa.com, – Мы должны думать только о победе. Знаю, что нас ожидает дисциплинированный и быстрый соперник, но если мы продемонстрируем свои лучшие качества, все будет хорошо. Необходимо быть уверенными в себе и одновременно спокойными. Но главное, не позволять себе выключаться».

В свою очередь главный тренер сборной Украины Олег Блохин на предматчевой пресс-конференцие насторожил всех тем, что в команде есть небольшие проблемы со здоровьем некоторых игроков, а также посетовал на жару, которая в эти дни стоит на Украине: «Я думаю, что Франция будет играть в атакующий футбол. У них такие игроки, что невозможно играть в обороне. Мне тоже сейчас приходится перестраивать игру сборной Украины. Но может повлиять погода, будет очень жарко. Мы попали в такие климатические условия, что команды могут не выдержать такую жару весь матч».

Букмекеры в своих прогнозах также неблагосклонны к Украине, установив на ее победу коэффициент 4.0 при 2.0 на победу сборной Франции. Ничья в матче расценивается в 3.25.

Данный матч должен собрать рекордное число зрителей, как на самом стадионе, так и у экранов телевизоров и на фан-зонах. Напомним, что предыдущий поединок сборной Украины против шведов, собрал 60 тысяч болельщиков в харьковской фан-зоне.

Также напомним, что матч между сборными Украины и Франции состоится 15 июня в 19:00. Прямая трансляция на телеканалах «Первый национальный» и «Футбол».

bigmir)net TOP 100