Дания-Германия. Анонс матча

17.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Дания-Германия. Анонс матча
фаны сборной Германии

17 июня во Львове состоится матч заключительного тура в группе В. Силами друг с другом померяются незнающая поражений сборная Германии и успевшая навести шорох в группе Дания.

 

Для выхода в плей-офф Чемпионата Европы датчанам в последнем матче группового этапа нужна лишь победа над сборной Германии. С учетом того, что немцы в отборочном турнире, да и на самом Евро-2012 не проиграли ни одного матча, сделать это Дании будет довольно тяжело. Также все будет зависеть и от параллельного матча в Харькове, лучший итог которого для сборной Дании – это ничья.

История взаимоотношений соперников на данный момент насчитывает 25 матчей, при этом только три из них официальных. В сумме с товарищескими поединками перевес на стороне сборной Германии – 14 побед при 8 поражениях. Трижды команды сводили матч вничью. При этом соотношение забитых и пропущенных мячей также на стороне Бундестим – 51:35.

В превосходство сборной Германии в этом матче верят и букмекеры, практически не давая шансов датчанам, установив на ее победу низкий коэффициент 1.7 при 6.0 на победу немцев. Ничья в данном поединке расценивается в 3.3.

Тем не менее, вся эта статистика не смущает главного тренера сборной Дании Мортена Ольсена, который настраивает свою команду на победу и считает, что она способна на равных биться с грандами мирового футбола.

«Нет ничего невозможного, мы хотим победить. Да, Германия – супер-команда с мощнейшим тренерским штабом и высококлассными игроками, но мы попробуем сдержать немецкую машину. За эту неделю мы многое пережили – и эйфорию после победы над Голландией, и разочарование после поражения от Португалии. Эмоции ушли – и мы знаем, что способны на равных биться с любой командой». – приводит слова Ольсена euro-football.ru.

Стоит отметить, что в составе сборной Германии есть потери. Из-за перебора карточек дисквалификацию получил Боатенг. По словам главного тренера сборной Германии Йоахима Лева его позицию закроет Хеведес.

«Мы никому не собираемся помогать. Наша цель – стать первыми в группе, и кто выйдет со второго места, нас не интересует. А что касается голландцев – они сами себя завели в ситуацию, когда им недостаточно своей победы и они зависят от других. А датчане зависят только от себя», – отметил Йоахим Лев

Трансляцию поединка со стадиона «Арена Львов» 17 июня в прямом эфире обеспечит телеканал «Украина». Начало матча в 21:45.

Напомним, что в это же время на харьковском стадионе «Металлист» состоится матч между сборными Голландии и Португалии.

bigmir)net TOP 100