Арбитра матча Англия-Украина убрали с Евро-2012

20.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Арбитра матча Англия-Украина убрали с Евро-2012
Виктор Кашшаи

Венгерский судья Виктор Кашшаи, работавший главным арбитром матча Англия-Украина, покинул Чемпионат Европы по окончанию группового этапа.

 

Сегодня в Варшаве старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина объявил имена 4 из 12 арбитров, которые покидают турнир после группового этапа, и не будут работать в плей-офф. В их число вошел и Виктор Кашшаи. Об этом сообщает interfax.

Также Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

«На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери – это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 см за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей»,– сообщил Коллина на пресс-конференции в Варшаве.

Помимо Кашшаи, матчи плей-офф Евро-2012 не будут обслуживать голландец Бьорн Кейперс, судивший матч Украина-Франция, испанец Карлос Веласко Карбальо, работавший в матче Польша-Греция и немецкий рефери Вольфганг Штарк.

bigmir)net TOP 100