Шева, оказывается, похож на серийного убийцу

03.08.2007

Сегодня прошла жеребьевка Лиги чемпионов. Игры в национальном чемпионате опять растянулись на три дня. Любопытная информация по Лукарелли и Шевченко. Физпривет от 3 августа.

 

Украинские гранды узнали своих соперников наполовину

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го квалифайна Лиги чемпионов, в ходе которой определились, в частности, будущие соперники киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Чемпион Украины сыграет с победителем пары «Генк» (Бельгия) — «Сараево» (Босния). В первом матче с минимальным счетом победили боснийцы (1:2). Донецкий «Шахтер», в случае общей победы над чемпионом Армении — ереванским «Пюником» — поспорит за выход в основную сетку Лиги Чемпионов с победителем пары «Вентспилс» (Латвия) — «Зальцбург» (Австрия). В первом матче австрийцы победили 3:0. Московскому «Спартаку» достался шотландский «Селтик». Матчи третьего отборочного раунда запланированы на 14-15 и 28-29 августа.

Тур № 4: прогнозы экспертов

На этих выходных состоится очередной тур национального чемпионата по футболу — и очередные матчи. Аналитики «СпортДоZора» попытались кратко обобщить мнения экспертов и некоторые их прогнозы, и вот что получили. Назначенный на сегодня матч донецкого и запорожского «Металлургов» может скататься вничью 1:1. Силы команд приблизительно равные. «Таврия» и «Кривбас» могут сыграть 2:0 в пользу команды из Крыма. Другой возможный вариант — 2:1. К «Ворскле» в Полтаву едет «Металлист» на очередную полтавскую битву, которая, вполне возможно, завершится всухую. Полтавчане — крепкий орешек, они способны попортить нервы бронзовому призеру из Харькова. Вторая команда из Первой столицы, «Харьков», будет принимать «Карпаты». Прогноз на эту встречу — 1:0. «Заря» — «Арсенал». Здесь прогнозы специалистов — 2:1. В распоряжении Александра Заварова квалифицированные исполнители, которые в чем-то выглядят даже мастеровитее луганских. Однако «военные» все равно не победят, утверждает ряд прогнозистов: коуч «Зари» Александр Косевич умеет настраивать своих орлов, как на последний бой.

«Закарпатье» — «Шахтер» — 0:3. Здесь и комментарии излишни: класс есть класс, а он априори выше у команды Мирчи Луческу. «Динамо» — «Днепр» — 2:0. Киевляне на старте чемпионата набрали чрезвычайно мало очков. Им необходимо прервать безвыигрышную серию. Днепропетровцы же просто классно начали новый сезон. Так что матч обещает стать содержательным и зрелищным. И, наконец, «Нефтяник» — «Черноморец». Здесь мнения экспертов разделились: от 2:1 в пользу хозяев, так и наоборот — 0:3, победа одесситов. Впрочем, у команды из Южной Пальмиры в последнее время очень сложный календарь. А неистовая поддержка ахтырских болельщиков несомненно должна помочь «Нефтянику» взять более уверенный курс на первую победу в сезоне.

«Капитан, никогда ты не станешь майором»

Выяснилась доподлинная информация о капитанстве шахтерского новичка Кристиано Лукарелли. Как и предполагал «СпортДоZор», никакой он не капитан, в которые его рядили итальянские газеты. Коуч Мирча Луческу официально заявил: на данный момент капитан «Шахтера» — Чигринский, вице-капитан — Левандовски. Команда должна сама выбрать своего капитана, и это произойдет тогда, когда все определятся. Возможно, недели через две.

Он получил эту роль

Рулевые английского «Челси» убеждают публику, что новый сезон будет лучше для украинского нападающего Андрея Шевченко, чем сезон предыдущий, и высказывают уверенность, что Шева заиграет намного сильнее. Тем не менее, в это воскресенье, когда «Челси» выйдет на «Манчестер Юнайтед», выход в поле Андрея Шевченко под большим вопросом. В ходе подготовки к новому сезону звездный форвард еще не забивал. А в последнем товарищеском матче против «Брондбю» Жозе Моуриньо вообще оставил украинского нападающего на «бочке». Вместо Шевченко пару Дрогбе в атаке составил Шон Райт-Филипс.

Тем временем, в ходе одного ток-шоу на одном из западноевропейских каналов аудитории предложили ответить на вопрос: в роли кого они видят известных спортсменов, и что их больше заинтересовало бы: кино о спорте или спортсмены в кино? Любопытно и неожиданно публика ответила, что Андрей Шевченко хорошо смотрелся бы в роли серийного убийцы. А роль влюбленного Ромео или семьянина ему не подходит. Стоит отметить, что немало известных в прошлом спортсменов после завершения карьеры переходят в шоу-бизнес. Так, например, охотно играет в кино популярный бельгийский кипер Жан-Мари Пфафф. Участник прощального матча Олега Блохина играет в сериале «Семейство Пфафф». Французский футболист Ерик Кантона любил экспериментировать на поле и вне его. Он не побоялся сыграть роль пирата-гея в сериале «Мальтийский двор». А шоком для его почитателей стал фильм «Обжора», где Кантона сыграл 160-килограммового полицейского. Экс-игрок уже упомянутого «Манчестер Юнайтед» тогда весил 76 килограммов. Он немного располнел, а все остальное сделал грим. Соотечественник и коллега Кантоны — Давид Жинола — в скором времени появится на телеэкранах в фильме о Второй мировой войне «Последняя капля». Бывший партнер Сергея Реброва по английскому «Тоттенхему» сыграл роль нациста, немецкого снайпера.

Среди украинских спортсменов наибольшим количеством актерских работ отличилась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл. Она сыграла в трех картинах, в основном автобиографически-ледового направления. Боксер Владимир Кличко встречался в чемпионском поединке с Ленноксом Льюисом на съемках фильма «11 друзей Оушена» и был женихом на съемках фильма своего друга — немецкого актера Тиля Швайгера. А многократный чемпион мира по плаванию Олег Лисогор был партнером Катрин Денев в фильме «Восток» — «Запад». Играл пловца, соперника героя Сергея Бодрова. Французскому режиссеру Варнье работа украинского спортсмена, как киноактера, понравилась. Хотя Лисогор и не был готов к роли, которая ему выпала. В плавании делал все почти идеально, дублей практически не было. А вот другие эпизоды пришлось неоднократно переснимать.

Таким образом, каждый занимается своим делом: человечество движется к прогрессу ускоренными темпами регресса, личности лепят историю, а история строит рожи.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100