Нокаут по-японски

06.08.2007

В «Динамо» все по-прежнему. МЮ завладел Суперкубком. Теннисисты получили по заслугам, арбитр — в челюсть. Кастро простил боксеров. Физпривет от 6 августа, второй выпуск.

Суркис продолжает переваривать «демьянову уху»

Сегодня Анатолий Демьяненко не будет уволен с поста главного тренера «Динамо». По некоторым сообщениям, после вчерашнего поражения от «Днепра» сегодня в 13.00 Анатолий Демьяненко должен был свергнут с поста наставника «Динамо» и заменен одним из нынешних ассистентов Олегом Лужным. Однако, по сведениям достоверных источников, никакого увольнения, по крайней мере сегодня, не будет. В полдень состоялась встреча президента киевлян Игоря Суркиса с главным тренером и научной группой клуба. После непродолжительного разговора было решено, что Демьяненко продолжит работу с командой. По результатам 4 тура «Динамо» занимает 14 место в турнирной таблице чемпионата Украины, а через десять дней стартует в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Куда смотрит Моуриньо?

Не только украинские лидеры терпят бесславные поражения. В отсутствие ключевых игроков Терри, Дрогба, Шевченко, Робена и Баллака лондонский «Челси» в воскресенье уступил «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Англии. Судьба первого трофея сезона решилась в серии послематчевых пенальти, поскольку основное время закончилось с ничейным результатом 1:1. Счет в матче на 36 минуте открыли манкунианцы, 11 минут понадобилось орлам Абрамовича, чтобы сравнять счет. Общий счет 4:1 в пользу манкунианцев. А ведь сколько раз твердили эксперты: надо выгонять Шеву в поле! По сценарию коуча Жозе Моуриньо нападающего сборной Украины Андрея Шевченко не было в даже в заявке!

Шарапова опять The Best

Мария Шарапова защитила титул на турнире ВТА первой категории в Сан-Диего, обыграв в финальном матче швейцарку Патти Шнайдер. Эта победа стала для Маши 16-й в карьере и первой в этом сезоне. Ранее теннисистки встречались друг с дружкой шесть раз, и в пяти матчах победа оставалась за Шараповой, лишь однажды, в 2005 году, в полуфинале на турнире в Риме удача улыбнулась Патти.

Американец Энди Роддик стал троекратным победителем турнира АТП в Вашингтоне, обыграв в финале своего соотечественника Джона Иснера, получившего «уайлд-кард» от организаторов турнира. Роддик достаточно уверенно взял верх в двух сетах — 6:4, 7:6.

Рефери получил в челюсть

Японский боксер Ясухиро Кондо во время боя со своим соотечественником Йошихиро Камегаи нокаутировал рефери поединка Укрида Сарасаса. Арбитр из Таиланда, проживающий в Японии, в одном из эпизодов пытался развести боксеров, но нарвался на левый боковой удар Кондо. Сарасас упал, поднялся, но был вынужден покинуть ринг. Инцидент произошел в третьем раунде боя, состоявшегося в субботу 4 августа. Удар Кондо пришелся точно в челюсть арбитру. Вместо Сарасаса на ринг вышел запасной рефери Винни Мартин. Мордобой закончился в четвертом раунде, когда новый судья зафиксировал технический нокаут, в который на этот раз попал сам Кондо. Его соперник Йошихиро Камегаи одержал шестую победу в шести боях на профессиональном ринге. Поединок проходил в рамках первого полусреднего веса — до 63,5 кг. Поэтому здоровью арбитра большого вреда нанесено не было.

Боксеры вернулись к родному Фиделю

Кубинские боксеры Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара, сбежавшие во время недавних Панамериканских игр в Бразилии, в воскресенье возвратились на родину. По прибытии в Гавану они временно поселились в гостинице. Накануне вождь кубинской революции Фидель Кастро гарантировал, что после прибытия на Кубу боксеров не будут ждать аресты или какие-либо другие наказания. Ригондо и Лара, считавшиеся лучшими спортсменами сборной Кубы по боксу, пропали во время региональных игр 22 июля. В прошлый четверг они были задержаны на одном из пляжей недалеко от Рио-де-Жанейро. В лучших традициях коммунистических идеалов беглецы признали свою ошибку, раскаялись и выразили непреодолимое желание вернуться на Кубу. Неизвестно только, останутся ли они в звании лучших.

Правду сказал кто-то умный: герои нужны в минуту опасности. В остальное время герои опасны.