Безрезультатно сыграв, Шева понял, что он на правильном пути

10.09.2007

Всю ответственность за галиматью в Тбилиси взял на себя Блохин. От травмы Пирло «прутся» в штабе соперников. Харьковские теннисистки на неплохом счету. Федерер выиграл и побил. Физпривет от 10 сентября, выпуск второй.

 

Блохина сватают в «Динамо»

После бледного и поганого (1:1) матча украинской сборной с грузинами Андрею Шевченко, который не то что не забил, а и прощелкал несколько моментов, показалось, что он на правильном пути. Мол, если Шева отыграл 90 минут, и Блохин его не заменил, значит, претензий не было. Еще бы! Всю ответственность за голимую игру своих подчиненных коуч национальной сборной взял на себя. И теперь, со ссылками на источники, близкие к ФФУ и Суркисам, поговаривают: якобы, Олег Блохин получил предложение возглавить киевское «Динамо». Возглавить команду Блохин может уже нынешней зимой. Мол, даже существует сценарий: в случае, если сборная Украины не сможет пробиться в финальный турнир чемпионата Европы-2008 (отборочный турнир финиширует в ноябре этого года), Олег Блохин подаст в отставку с поста главного тренера национальной команды. После этого ему поступит предложение возглавить киевскую команду, в которой прошли его лучшие годы как игрока. Именно этим и объясняются сохранение нынешнего состава тренерского штаба и неспешность, с которой руководство клуба рассматривает другие кандидатуры на этот пост.

Пирло присоединяется к пропускающим

Впереди у национальной сборной — игра с Италией, и наблюдатели от штаба украинской команды дотошно следят за всеми неурядицами в стане соперников. И не скрывают радости по поводу еще одной обнадеживающей весточки: поединок в Киеве между Украиной и Италией может пропустить «мозговой центр» итальянцев Андреа Пирло. Полузащитник «Милана» во вчерашнем матче против французов получил болезненный удар, в результате чего пропустил разминку сборной Италии сегодня утром. Позже Пирло пройдет детальное медицинское обследование, после чего будет вынесен окончательный вердикт. Возможно, что Андреа досрочно отправится домой. Также не исключено, что футболист начнет матч против украинцев на скамейке запасных. Таким образом, Андреа Пирло может присоединиться к Луке Тони, Марко Матерацци и Рино Гаттузо, которые также не выйдут топтать «Олимпийский» газон.

Харьковчанки-теннисистки взобрались на улучшенные места

Сегодня теннисные ассоциации тиснули новый рейтинг теннисистов-профессионалов ATP и WTA. Лучшая из украинок, Алена Бондаренко, по-прежнему на 21-ом месте, рекордном как для нее лично, так и для украинских теннисистов вообще. Сразу две украинские теннисистки смогли значительно улучшить свой рейтинг. Также близкая харьковским теннисным кругам, как и Алена Бондаренко, Юлия Вакуленко, вышедшая на прошлой неделе в 1/8 финала Открытого чемпионата США, поднялась с 50-го на 41-е место, а Катерина Бондаренко теперь 46-я. Впервые в Тop-10 украинских теннисисток вошла 18-летняя Галина Косык, которая в мировом рейтинге расположилась на 266 строчке.

Роджер скорчил победную рожу Джоковичу и побил рекорд

Швейцарец Роджер Федерер воскресным вечером четвертый раз подряд выиграл открытый чемпионат США по теннису. В финале со счетом 7:6, 7:6, 6:4 «веселый Роджер» переиграл сеянного под третьим номером Новака Джоковича. В двух первых сетах серб имел преимущество и подавал на сет при счете 6:5, но каждый раз его соперник находил в себе силы переломить ход игры и довести игру до тай-брейка, а затем и выиграть партию. До этого дня четыре раза подряд побеждать на этом турнире удавалось лишь Биллу Тилдену, выступавшему в 20-х годах прошлого века. Теперь Федерера отделяет всего два титула победителя турниров «Большого Шлема» от рекорда американца Пита Сампраса, на счету которого 14 побед в основных теннисных турнирах. Единственным турниром из четырех крупнейших, который так и не покорился Федереру, остается Открытый чемпионат Франции, проходящий на грунтовых кортах.

Ничего не попишешь: факты настолько упрямая вещь, что им абсолютно все равно — правдивые они или нет.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100