Худшему футболисту предложили мусорное ведро

24.12.2007

Португальский спец начнет перетаскивать «Челси» с Дрогбы. Адриано нашел себе нового собутыльника. Не так страшен Дида, как нахваливают Роналду. Физпривет от 24 декабря, выпуск третий.

 

Понты Моуриньо дороже денег «Милана»

На виртуальных просторах появилась инфа, будто португальский тренер Жозе Моуриньо хочет купить ивуарийского форварда «Челси» Дидье Дробу. Другое дело – еще не факт, что Моуриньо самого кто-то купил: говорят, с ним подписал предварительный контракт итальянский «Милан». Именно договоренность с клубным чемпионом мира и Европы привела к отказу Моуриньо от поста главного тренера сборной Англии. Так вот, первым шопингом португальца, который займет свой пост только летом, может стать Дидье Дрогба. Во-первых, он признан лучшим футболистом Африки, а во-вторых (если не во-первых), Дрогба настолько лояльно относился к Моуриньо, что даже всплакнул, когда Абрамович того изгонял. «Милан» готов предложить за Дрогбу €32 миллиона.

В борьбе с зеленым змием побеждает нас зеленый змий

Известный бразильский футболист Адриано, который еще несколько лет назад считался «парнем перспективным», а в этом году опять был признан худшим форвардом планеты из-за его любви к зеленому змию, снова взялся за старое. Впрочем, «за старое» – это неточно. Долгое время заявлявший, что лечится от алкоголизма, бразилец, похоже, даже и не «завязывал». Совсем недавно нападающий миланского «Интера» был отдан на полгода в аренду в «Сан-Паулу». До этого он толком не играл, потому что бухал, и сейчас проходит курс реабилитации. Но к сему важному процессу футболист подходит своеобразно. Уже спустя несколько часов после подписания контракта Андриану решил это дело устаканить, и был замечен на концерте в Сан-Паулу с бокалом пива и своим бывшим партнером по сборной Роналдо. Кроме этого, Адриану побывал на вечеринке в Рио-де-Жанейро в сопровождении еще одного известного «алконавта» Эдмундо (известного также как «Животное»), где они налакались изрядными дозами пива.

В этом году Адриано признан худшим футболистом мира, и получит символический приз под названием «Золотое мусорное ведро», вручаемое популярной в Италии радиостанцией RadioRai2 по итогам опроса болельщиков, второй год подряд. Основатели опроса надеются, что Адриано применит приз больше, чем по назначению – возможно, устроит конкурс на тему «кто быстрее выпьет это мусорное ведро пива». Соревноваться есть с кем: главными конкурентами Адриано стали вратарь Дида и уже упомянутый форвард Роналдо.

Буффон устроил «буффонаду» из траектории полета

В поддержку Диды выступил кипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон. Нельсон Дида подвергся нещадной критике, причем, отнюдь не за ведро пива, а за ошибку в матче с «Интером». После удара по его воротам бразильский воротник завалился в левый от себя угол в то время, как мяч пролетел по центру ворот. По версии Буффона, причина заключается в том, что новые мячи меняют траекторию полета, из-за чего случаются такие нелепые голы. Буффон считает, что для большей надежности надо дольше оставаться на ногах. Что весьма проблематично, если выпить ведро пива, соревнуясь с таким опытным кадром, как Адриано.

А в поддержку Роналду выступил сам сэр Алекс Фергюсон. После боя против «Эвертона» (2:1) тренер «Манчестера» шотландского разлива неустанно нахваливал моуриньиного соотечественника Криштианчика Роналду, отметившегося дублем. И отнюдь не дублем пива.

Справедливо: дубля мало – на борьбу с алкоголем обычно выходят втроем.

Яша Томский

// Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100