В среду в Харькове – большой хоккей, в воскресенье – еще бóльший

19.03.2008 [ Яша Томский ]

«Харьков» ждет «Сокол» в полуфинале. Плочиха Клочкова «срезалась» на ЧЕ. Боксеры Кличко сыграют в шахматы. Физпривет от 19 марта, выпуск второй.

 

«Сокол», «Сокол», я «Харьков», как слышите? Прием»

Чемпионат Украины по хоккею в высшей лиге вышел в свою решающую фазу – в среду и далее до конца недели состоятся полуфинальные матчи нокаут-раунда соревнований. Лидер регулярного этапа – киевский «Сокол» – первую игру проведет в Первой столице с тутошним хоккейным клубом «Харьков», а киевский «Компаньон» сыграет в просто столице с броварским «Барсом». Согласно решению исполнительной дирекции, каток АТЕК не допущен к проведению матчей плей-офф (как, впрочем, и сам АТЕК, на прошлой неделе проигравший «Харькову»), поэтому киевским мастерам коньков и клюшки придется принимать команду из киевского пригорода на льду катка «Авангард».

«Золотая рыбка» не смогла просочиться сквозь невод квалификации

Во вторник, 18 февраля, на чемпионате Европы по водным видам спорта стартовали соревнования в плавании. Харьковчанка с мировым именем Яна Клочкова не смогла пробиться в финал 400-метровки комплексом. Рекордсменка Европы, обладательница рекорда чемпионатов Европы в предварительных заплывах, депутат, «золотая рыбка украинского плавания» и просто хорошая девушка показала 12-й результат, из-за чего пропустит финальный заплыв. Еще одна украинка – Анна Хлистунова – показала 14-е время.

Зато Сергей Фесенко с седьмым результатом вышел в финальный заплыв на дистанции 400 метров вольным стилем. На дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом у мужчин и 200 метров на спине у женщин в полуфиналы вышли по два представителя Украины. Это Олег Лисогор и Игорь Борисик, которые на стометровке брассом показали в предварительных заплывах 3-й и 4-й результаты. В полуфинале 200-метровки на спине выступят Ирина Амшенникова и Ксения Григоренко.

Кличко собираются нокаутировать женщину на шахматной доске

Украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко проведут показательный матч против сильнейшей шахматистки мира Юдит Полгар. Украинские мастера кулака сразятся с Юдит, конечно же, не на ринге, а за шахматной доской. Поединок пройдет в австрийском Пашинге в рамках традиционного турнира «Дни шахмат». Полгар сыграет также с сильнейшими юниорами Австрии. В соревнованиях обещал поучаствовать экс-чемпион мира, политик и диссидент Гарри Каспаров, который встретится с канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром, и отнюдь не на политическую тему.

Как говорится, сон храпу не помеха.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100