Церемонию зажжения огня, как и обещали, попытались сорвать

24.03.2008 [ Яша Томский ]

Китаезы собираются принять Олимпиаду безупречно. «Заря» избавилась от тренера. «Динамо» обиделось. Хоккейный клуб переименовали. Физпривет от 24 марта, второй выпуск.

 

В Олимпиаду сделали взнос не только народы Китая, но и «тибетские активисты»

В свойственном ему коммунистическом духе оргкомитет Летних Олимпийских Игр в Пекине рапортует: под светом Олимпийского пламени и общими усилиями Китая, Греции и всего мира Пекин примет Олимпийские игры на высоком уровне! (Троекратное «Ура!».) Китай и Греция, древние цивилизации с долгой историей, сделали выдающийся вклад в прогресс человечества. Китайский народ, от прошлого до настоящего, тоже сделал свой взнос – своей мудростью и творческими способностями! (Бурные, продолжительные аплодисменты.) Пусть Олимпийский огонь светит вместе с Солнцем и просветит путь мира, дружбы и прогресса! Пусть! Кто ж против?

Впрочем, противники нашлись. Во время речи, которую толкал на церемонии зажжения Олимпийского костра в Греции китайский оргкомитетчик Лю Ци, какая-то троица сумасшедших с черными флагами повыскакивала к микрофону и стала галдеть всякую чушню про нарушения каких-то там прав какого-то там человека в Китае. Но все трое были схвачены полицией. Вся «камедь» в том, что по некоторым данным, это были протибетские активисты, другие источники сообщают, что это – журналисты из организации «Репортеры без границ». По крайней мере, границы охраны преодолеть им удалось.

Косевич больше не будет хамить от имени «Зари»

Луганский клуб «Заря», проигравший в только что прошедшем туре запорожскому «Металлургу» 0:1, отпустил главного тренера команды Александра Косевича на вольные хлеба. «Место под Солнцем» теперь займет Анатолий Волобуев, который раньше занимал должность вице-президента клуба по спортивной части и который уже когда-то был коучем команды. Остальные подробности не сообщаются. Да и не нужны. И так хорошо!

«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…»

«Динамо» обиделось своих болельщиков из-за Ващука. Клуб считает, что когда с трибун звучит пренебрежение в адрес одного игрока – обиду должна воспринимать вся команда. И в знак протеста от услышанного с трибун во матча с «Кривбассом», который «Динамо» выиграло со счетом 3:0, футболисты не подошли поблагодарить болельщиков после матча, как это принято. Интересно было бы, если бы «Динамо» проиграло. Небось, тогда болельщики были бы еще больше виноваты.

Новосибирский клуб стал омским

Мудрые хакеры пошли дальше обычных динамовских болелов и элементарно взломали сайт новосибирского хоккейного клуба «Сибирь». В ночь с субботы на воскресенье на главной странице красовался «большой болтяра» – эмблема другого клуба, омского «Авангарда», и под ней «слово неприличное написано». В результате взлома сайт клуба выведен из строя. Спасибо, хоть не сам клуб, хотя… Администрации сайта тяжело говорить об убытках. Ведь на восстановление информации и улучшение защиты администрация клуба едва ли захочет «отстегнуть» много денег – тогда может вывестись из строя и сам хоккейный клуб.

Вообще же, отличие плохого сисадмина от хорошего в том, что плохой не появляется на работе, а хорошему нет необходимости появляться на работе.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100