Англичане отправили Курникову и Бэкхема мыть машины. Вместе с Джонни Деппом...

28.05.2008 [ Яша Томский ]

Худжамова продали за полмиллиона и еще несколько тысяч. Национальный Кубок будут разыгрывать несколько по-английски. Шарапова чудом удержалась. Курниковой прочат работу мойщицы машин. Физпривет от 28 мая.

Данилов продал вратяря с точностью до двух тысяч

28 мая «Шахтер» подписал контракт с одним из самых одаренных украинских голкиперов Рустамом Худжамовым. Сумма трансферта за 25-летнего теперь уже экс-вратаря ФК «Харьков» составляет 582 тысячи гривен (какая точность!). Соглашение с донецким клубом рассчитано на 5 лет. Рустам Худжамов родился 5 октября 1982 года. Рост – 191 см. Вес – 85 кг. Играя на позиции основного вратаря «Харькова», где стабильно выступал три последних сезона, Рустам провел 58 поединков в Высшей лиге и пропустил 61 гол.

В Кубке Украины появятся переигровки

В то время, как без пяти минут президенты клубов Украинской Премьер-лиги решали, в частности, вопрос о проведении Суперкубка, схема проведения матчей за Кубок Украины претерпела некоторые изменения. Теперь для определения победителя на стадии четвертьфинала и полуфинала Кубка будет достаточно и одного матча. Правда, если соперники распишут мировую, тогда будет проведен повторный поединок на поле той команды, которая выступала в качестве гостя в первом матче. Если команды в основное время переигровки не выявят сильнейшего, то они сыграют полчаса дополнительного времени. На «крайняк» есть еще и серия пенальти. Подобная схема во многом напоминает схему проведения Кубка Англии, но в Туманном Альбионе как раз в четвертьфинале и полуфинале обходятся без переигровок.

Шарапова едва не пролетела над Парижем

Россиянка Евгения Родина оказала серьезное сопротивление своей соотечественнице, первой ракетке мирового рейтинга Марии Шараповой в стартовом матче Открытого чемпионата Франции по теннису. Шарапова была близка к сенсационному поражению, но в итоге одержала трудную победу над дебютанткой «Rolan Garros» со счетом 6:1, 3:6, 8:6. Первый сет Шарапова выиграла достаточно легко, но вторую партию также легко отдала. В 13-м гейме третьего сета Шарапова взяла подачу соперницы, а затем выиграла свою и целиком матч. Поединок продолжался почти 2.5 часа.

Во втором круге турнира, общий призовой фонд которого составляет €15.5 миллионов, Маша встретится с кем-то из двоих представительниц народа янки – Бетани Маттек или Мэдисон Бренгл.

Не без сожаления стоит отметить, что из семи украинок в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции во втором круге не будет ни одной. Теперь нашим девушкам предстоит показать себя в парном разряде.