Австрийская теннисистка выбыла из борьбы, подвергшись тепловому удару (ФОТО)

25.07.2008 [ Яша Томский ]

В Харькове прошел теннисный турнир. Бейгельзимер и Федак уступили во Франции. Бригады арбитров готовы к ЛЧ. Тренер «Карпат» рассказал о планах на выходные. На пекинской Олимпиаде могут устроить «Маски-шоу». Физпривет от 25 июля.

Первак из России слабее, чем Бурячок из Киева

На теннисном турнире «Kharkiv Ladіes Cup-2», где на кону стояло $25 тысяч, 17-летняя теннисистка Кристина Антонийчук выиграла главный приз! В украинском финале Антонийчук в трех сетах переиграла Ирину Бурячок – 6:3, 4:6, 6:1. Это второй одиночный титул в карьере Кристины. До этого Кристина побеждала на грунтовом 25-тисячнике у себя в Днепропетровске в позапрошлом году.

В напряженном полуфинале «Kharkiv Ladіes Cup-2» Антонийчук вырвала победу у Варвары Галаниной из России – 1:6, 7:6, 6:4. Украинке понадобилось семь матчболов, чтобы довести игру до победы. Ирина Бурячок в драматичном матче обыграла россиянку Наталию Орлову – 2:6, 7:6 (1), 6:4.

Фаворитки турнира – Ксения Первак из России и Патрисия Майр из Австрии – выбыли из борьбы. Оба матча развивались по схожему сценарию. 17-летняя Первак вела в матче с украинкой Ириной Бурячок – 6:2, 5:3 – но не сумела подать на матч, а проиграв вторую партию на тайбрейке, не смогла одержать победу и в решающем сете – 2:6, 7:6 (5), 6:3.

Таким образом, киевлянка Ирина Бурячок стала первой полуфиналисткой, Кристина Антонийчук – второй .

Вторая ракетка турнира Патрисия Майр вела в матче с Наталией Орловой из России – 6:2, 5:4 и также подавала на матч. Но австрийской теннисистке не удалось воспользоваться предоставленной возможностью. Она проиграла вторую партию, а в решающей при счете 3:0 в пользу россиянки австрийка приняла решение отказаться от продолжения борьбы, получив тепловой удар: в эти дни в Харькове очень жарко.

Напротив, воспитанница харьковского тенниса Юлия Бейгельзимер уступила во втором раунде одиночного разряда турнира во Франции с «кешем» в такие же $25 тысяч и хардовым покрытием. В осьмушке финала Бейгельзимер проиграла француженке Харинг – 3:6, 1:6. В четвертьфинале парного разряда грунтового 75-тысячника в Люксембурге третий сеянный украино-люксембургский дуэт Федак/Шауль уступил итальянско-российской паре Дентони/Пивоварова – 2:6, 6:3, 4:10.

Моен и его бригада выйдут на «дрогедов»

Стал известен арбитр, который (с бригадой) будет обслуживать первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Дрогеда» (Ирландия) и «Динамо» (Киев). 29-го июля в 21.45 по-киевскому времени команды выведет бригада судей из Норвегии во главе со Свейном Оддваром Моеном. Заниматься арбитражем Моен начал в 1996 году, а на матчах Премьер-лиги Норвегии работает с 2004 года. В нынешнем июле Моен обслуживал матчи финального турнира Чемпионата Европы среди 19-летних футболистов.

Первые матчи ЛЧ пройдут 29/30 июля, ответные – 5/6 августа.

Самые преданные фанаты проигнорировали встречу с болельщиками

Также доподлинно известно, что трансляция матча второго тура чемпионата Украины между львовскими «Карпатами» и донецким «Шахтером» состоится на телеканале «Украина» в воскресенье, 27 июля. Начало в 18.55. На вчерашней встрече с болельщиками главный тренер футбольного клуба «Карпаты» Олег Кононов не сообщил, сколько нападающих он выставит на матч. Ведь главное — не количество форвардов, а качество их игры. На посту главного тренера Олег Кононов будет стараться приумножить тот багаж, который уже наработан в клубе, и считает, что с такими болельщиками команда может достичь больших позитивных результатов. Встречу проигнорировала фан-группировка львовских «Карпат» из-за введения руководством клуба ограничений допуска на встречу.