Виталий Данилов выступил в роли унтерофицерской вдовы

01.08.2008 [ Яша Томский ]
Виталий Данилов выступил в роли унтерофицерской вдовы

Мария Шарапова отказалась участвовать в китайской Олимпиаде. Телерепортаж с Олимпиады подвергся «всенародному» осуждению. Украинские футбольные клубы оштрафовали сами себя. Физпривет от 1 августа.

 

Сестры Бондаренко утрачивают сильную соперницу

 
Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова сообщила, что ее выступление на Олимпиаде в Пекине невозможно. После матча против Марты Домаховски во втором круге турнира в Монреале Маша догадалась, что с ее плечом произошло что-то серьезное. После нескольких обследований врачи выявили два небольших разрыва сухожилия. Теперь у Шараповой смешанные чувства по этому поводу – эскулапы практически уверены, что там что-то с нервом, и на лечение нужно время. Так или иначе, Олимпиаду Маше придется пропустить. Хотя она не сбирается останавливаться, чтобы точнее поставить диагноз и окончательно убедиться, что нет ни малейшего шанса на выступление в Пекине.
 
Журналистов могут изгнать с Олимпиады
 
Международный олимпийский комитет осудил поступок корейских журналистов, которые показали по телевидению репетицию церемонии открытия Олимпиады в Пекине. О том, планируются ли к телеканалу штрафные санкции, пока не уточняется. Руководство телекомпании заявляет, что всего лишь хотело показать часть «волшебного открытия Олимпиады в Пекине» и «подогреть интерес к Играм у жителей Южной Кореи». Тем не менее, поступок телевизионщиков осуждают как другие корейские телеканалы, которые опасаются, что у них отнимут лицензию на показ Игр, так и идеологически подкованные южнокорейские телезрители. Но наиболее агрессивную реакцию проявляет китайское общество, из недр которого звучат требования: выслать всех сотрудников телекомпании из страны. Обращает на себя внимание факт, что фрагменты репетиции были сделаны не скрытой камерой, а в хорошем качестве. По ходу никто не запрещал проводить съемки, никаких соответствующих указаний не выдавалось, поэтому недовольство китайской стороны не совсем по теме.
 
За «наезды» на судью тренер «Харькова» отстранен от общения с игроками
 
Лишним свидетельством того, что с новым статусом украинского футбола ничего не изменилось, кроме вывески, – эстафета ПФЛ-овских традиций, одна из которых, стоит думать, все-таки очень понравилась новым функционерам при футболе. Переняв наиболее критикуемую практику ПФЛ, Премьер-лига наказала клубы за шоу, устроенные фанатами. Дисциплинарный комитет УПЛ штрафанул «Днепр» и «Динамо» на $500 за зажженные фаеры на матче 2 тура в Днепропетровске. «Ворсклу» и «Карпаты» за ту же «провинность» только предупредили.
 
Дисциплинарный комитет Премьер-лиги отстранил ассистента главного тренера команды «Харьков» Игоря Корнийца на три матча чемпионата Украины. Ассистенту запретили находиться в раздевалке, туннеле, технической зоне и контактировать со своей командой до и во время ближайшим трех матчей – за неэтичные выпады в адрес арбитра во время матча с запорожским «Металлургом». Алексея Иванова, полузащитника «Харькова», дисквалифицировали на три матча за намеренный удар соперника после остановки игры. Также комитет штрафанул на $500 донецкий клуб «Шахтер» за второе подряд отсутствие главного тренера Мирчи Луческу на совещании перед матчем. «Углеводов» предупредили и по поводу опоздания без уважительных причин молодежного состава команды на матч с «Карпатами».
 
В целом же можно положительно отметить, что суммы штрафов стали меньшими. А, учитывая обстоятельство, что в Премьер-лиге теперь клубы сами себе командиры, а в особенности Виталий Данилов, который и.о. президента УПЛ и президент ФК «Харьков» одновременно, то в контексте штрафов вспоминается гоголевская унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла...
 
А может просто сработал по принципу «бей своих, чтоб чужие боялись»?

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100