Тренерских отставок в Крыму не принимают

05.08.2008 [ Яша Томский ]
Тренерских отставок в Крыму не принимают

Симферопольская команда выразила полное доверие главному тренеру. Олимпийский огонь прибыл Пекин. В Австрии прошел женский волейбол. Физпривет от 5 августа

 

С Фоменко провели серьезный разговор

 
Отставку Михаила Фоменко в «Таврии» не приняли. Руководство симферопольского клуба провело серьезный разговор с коучем, который уже неоднократно и не в одном клубе заявлял о своих отставках в случаях неудач. На этот раз Михаила Фоменко удалось убедить в необходимости продолжить работу в Крыму. То, что команда проиграла два матча чемпионата подряд, – приятного, конечно, мало, но не нужно делать из этого трагедии. Большинству игроков впервые за карьеру пришлось играть в плотном графике, который выпал «Таврии» из-за ушедшего в небытие Кубка Интертото, и они просто не рассчитали свои силы. Руководство клуба полностью доверяет Михаилу Фоменко и его тренерскому штабу. Высказала поддержку тренеру и команда, которая, несмотря на выходной, по собственной инициативе провела в понедельник собрание. Разговор прошел в отсутствие тренерского штаба и руководства клуба, за закрытыми дверьми. Мнение команды однозначно: хотим работать под руководством Михаила Ивановича Фоменко. И все тут!
 
Шанхайский «монетный двор» отчитался о выполненной работе
 
Шесть тысяч медалей, изготовленных Шанхайским монетным заводом для Олимпийских игр, привезены в столицу Китая. Теперь непосредственно до момента выдачи каждой медали все они будут храниться в секретном месте. И одновременно во вторник эстафета олимпийского огня прибыла в Пекин из разрушенной недавним сокрушительным землетрясением провинции Сычуань. С 6 августа Олимпийский факел посетит главные достопримечательности китайской столицы, прежде чем окажется на стадионе «Птичье Гнездо» для проведения церемонии открытия Игр, которая, как известно, начнется в пятницу 8 августа в 8 часов 8 минут 8 секунд по местному времени.
 
Пляжные девушки едут на Олимпиаду со своими медалями
 
Тем временем, «омедалились» украинские пляжницы. В австрийском Клагенфурте завершился 15-й этап мировой серии по пляжному волейболу среди женщин, который в этот раз оказался очень примечательным для украинок Галины Ошейко и Светланы Бабуриной. Впервые в своей карьере и в истории отечественного пляжного волейбола они пробились непосредственно в финал. Причем, на пути к нему украинские спортсменки переиграли в трех партиях выступающих под флагом Грузии бразильянок Кристину Сантану и Андреццу Мартинс дас Чагас. А в матче за третье место участницы стартующего 9 августа в Пекине олимпийского турнира вслед за украинками уступили также немкам Катрин Холтвик и Ильке Земмлер. Ну, а наделавшие шороху в Клагенфурте девахи в борьбе за первое место не смогли победить фавориток турнира – Анну Паулу Коннели и Шелду Келли Бруно Беде из Бразилии. Тем не менее, их австрийское «серебро» дорогого стоит.
 
Вот и выходит, что неприятность – всего лишь увеличительное стекло последующего счастья.
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100