В среду – большой международный футбол с прогнозами на большой международный скандал

06.08.2008 [ Яша Томский ]
В среду – большой международный футбол с прогнозами на большой международный скандал

Анонсы ответных матчей ЛЧ. Группа поддержки украинских олимпийцев вылетает в Пекин. Физпривет от 6 августа.

 

На якобы купленный матч сделаны большие ставки

В среду будут сыграны ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Уже в третьем отборочном раунде поклонникам международного футбола посчастливится увидеть такие бои, как «Шальке» – «Атлетика» и «Галатасарай» – «Стяуа». Не исключено, что состоится матч десятилетия для украинских и российских болельщиков «Динамо» – «Спартак». Должны состояться и не менее бескомпромиссные матчи. В одном из них греческий «Олимпиакос» сыграет с победителем пары «Анортосис» – «Рапид», где еще в первом противостоянии практически все вопросы о победителе снял чемпион Кипра.
 
С еще большим нетерпением стоит ждать победителя в матче загребского «Динамо» и «Домжале». Чемпион Хорватии должен официально оформить путевку в следующий этап и начать полноценную подготовку к матчу с «Шахтером».
 
Сенсация вторника – литовский «Каунас», переиграв «Рейнджерс», теперь ожидет соперника среди пары «Ольборг» – «Модрича», матч между которыми в Дании закончился более чем уверенной победой «Ольборга» 5:0.
 
А вокруг матча БАТЭ – «Андерлехт» вообще возник скандал. Как пишет заинтересованная болгарская пресса, бельгийский клуб купил матч с чемпионом Беларуси и обязан проходить по сумме двух матчей своего нынешнего соперника. БАТЭ в первом матче добился минимальной победы. Комитет УЕФА по «FaіrPlay» уже взялся за расследование ситуации. И если доказательства нечестной игры будут найдены, то оба клуба исключат из Лиги чемпионов. И тогда болгарский «Левски» без борьбы выйдет в групповой раунд турнира. На ответный матч УЕФА откомандировала специального представителя, который и проследит за принципами честной игры. А еще УЕФА планирует сделать официальное заявление по поводу своих подозрений и расследований. Согласно же неофициальной информации, в букмекерских конторах Европы сделано много ставок на счет 2:0 в пользу «Андерлехта». Кроме того, руководство бельгийского клуба демонстрирует завидную уверенность и спокойствие. Отель в Софии на время подготовки и проведения матча третьего квалифайна с болгарским «Левськи» заказан заранее.
 
Виктор, Павлик, Виталик и другие едут за спонсорский счет

А вот поездка в Пекин группы поддержки национальной олимпийской сборной, как выяснилось, не финансируется из государственного бюджета и на скандал не тянет. Пребывание на Олимпиаде группы артистов и эстрадных исполнителей финансируется за счет средств Национального олимпийского комитета Украины, а также за счет спонсорских вливаний, а то и вообще «за свой счет» самих артистов. Группы поддержки формировались на основе опросов спортсменов. Национальный олимпийский комитет обещает, что не возникнет никаких проблем или скандалов с их пребыванием в Китае. Артисты едут в Пекин в две смены с 6 по 16 августа и с 16 по 26 августа. Национальную олимпийскую сборную Украины будет поддерживать «отважная семерка»: Виктор Павлик, Наталья Валевская, Виталий Козловский, Борис Барский, Снежана Егорова, Антон Мухарский и Камалия.

Да, как это ни удивительно, но в современном обществе чем меньше цепей, тем меньше и свободы.
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100