За медали украинцы готовы стрелять

12.08.2008 [ Яша Томский ]
За медали украинцы готовы стрелять

Пекин, день четвертый: Бондаренко выходит на Янкович. Футбол в Грузии временно переносится. Физпривет от 12 августа.

 

Представители Харькова выступят в теннисе, стрельбе из лука и борьбе

Олимпийские теннисные противостояния, прерванные из-за дождя, состоялись. Однако, ни Катерина Бондаренко, ни Татьяна Перебийнис не смогли выйти во второй круг Олимпиады в Пекине. Для преодоления стартового барьера Катя должна была обыграть россиянку Елену Дементьеву, сеянную под 12-м номером. Но харьковчанка не смогла управиться с именитой соперницей – 1:6, 4:6. А Татьяна Перебийнис в упорной борьбе уступила Виктории Азаренко из Белоруссии – 4:6, 7:5, 4:6. Алена Бондаренко свой стартовый матч выиграла. В 1/32 соперницей украинки была Милагрос Секейра из Венесуэлы. Выигрывая в первом сете 3:1, Алена умурилась проиграть 3:6. Во втором латиноамериканка выиграла подачу Алены, но потом попросила медицинский тайм-аут. После чего Секейра вообще снялась с турнира из-за травмы. Именно таким образом путевка в следующий раунд и досталась Алене.

Во вторник Алена Бондаренко во втором раунде одиночных соревнований будет играть против второй ракетки мира Елены Янкович из Сербии. Мария Корытцева в первом раунде сыграет против Ципори Обзилер из Израиля.

Во вторничном розыгрыше очередного комплекта наград украинские спортсмены, которые, откровенно говоря, еще не продемонстрировали своего настоящего уровня, готовы даже стрелять. Олег Омельчук имел реальную возможность сразиться за призовые места в стрельбе из пневматического пистолета, но в финале не смог противостоять азиатам, и в итоге занял 5-ю позицию с 658.9 очками. Еще один украинский представитель в этой дисциплине Иван Рыбовалов достиг только 20-го места и в финал не попал. Чемпионом же стал южнокореец Йон О Йинь, который настрелял 660.4 очков. Второе место осталось за Йонг Су Ким из Северной Кореи, а бронза досталась китайцу Зонглиангу Таю.

Стрельба из лука. В индивидуальных соревнованиях стартуют харьковчанки Виктория Коваль и Татьяна Бережная. В 1/32 Коваль будет соревноваться с чешкой Барборой Хорацковой, а Бережная – с китаянкой Жан Ян Ян.

В плавательном полуфинале Сергей Адвена не смог сразиться за выход в финал на 200-метровке баттерфляем. В полуфинале в итоге он занял 15-е место. А первым в общем зачете стал янки Майкл Фелпс (кто б сомневался? ), установивший новый олимпийский рекорд – 1:53.70. Предварительные заплывы на 100 метров вольным стилем проведет Юрий Егошин, а Игорь Борисик и Валерий Димо начнут выступления на двухсотметровке брассом. Начнет борьбу и Татьяна Хала на дистанции 200 метров баттерфляем.

В греко-римской борьбе в весовой катергории до 55 кг украинец Юрий Коваль не смог просочиться сквозь сито квалификации, уступив сербу Кристиану Фрису по очкам.

Украинский дзюдоист Роман Гонтюк вышел в 1/8 в весовой категории до 81 кг. Своего первого соперника Коуами Саху Денаньон из Того украинец прошел без особых проблем. Следующим на пути Романа к медалям стоит колумбиец Марио Валлес. Сам поединок состоится чуть позднее.

Парусный спорт. В классе RS:X Максим Оберемко и Ольга Масливец проведут еще по два заезда. Украинская четверка в парной гребле, в состав которой вошли Светлана Спирюхова, Елена Олефиренко, Наталья Ляльчук и Татьяна Колесникова, попробуют себя во втором этапе квалификации, где два лучших экипажа смогут пробиться в финал.

УЕФА решила перенести Кубок от греха подальше

Заявившая было о снятии с соревнований в полном составе олимпийская команда Грузии по просьбе своего президента остается в Пекине и дальше защищать честь страны. Однако из-за остающейся нестабильной ситуации в Южной Осетии УЕФА намерено отменить несколько международных матчей, которые должны были пройти в Грузии. Из Тбилиси будет перенесен поединок третьего раунда Кубка УЕФА между тамошней «ВИТ- Джорджией» и венской «Аустрией», запланированный на 15 августа. Во вторник должно окончательно решиться, где именно пройдет матч: в Ереване, Абовяне или в Баку. Кроме того, на грани срыва находится первая игра грузинской сборной в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года против ирландцев. Эта встреча должна состояться 6 сентября в Тбилиси. Однако Федерация футбола Ирландии уже высказалась в пользу переноса игры на нейтральное поле. А Федерация футбола Уэльса попросила грузин подтвердить свое желание сыграть товарищеский матч 20 августа в британскому Суонсе. Если сборная Грузии не захочет вылетать на игру с Уэльсом, то британцы будут в срочном порядке искать другого партнера. Хотя сами валлийцы не против встречи с грузинами.

Что ж, когда заканчиваются слова бессилен ум.



 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100