Судьба играет с человеком, а «Спартак» – под фонограмму

14.08.2008 [ Яша Томский ]
Судьба играет с человеком, а «Спартак» – под фонограмму

«Динамо» и «Шахтер» порадовали болельщиков. Украинские саблистки выходят на китаянок. Швейцарский теннисист жалуется на плотный график. Физпривет от 14 августа.

 

Киевская «динамо-машина» получила индульгенцию

После 4:1 в первом матче третьего квалифайна Лиги Чемпионов в Москве над тамошним «Спартаком» Юрию Семину и его орлам еще долго можно прощать все грехи. Причем не только мелкие. Хотя если уж совсем откровенно – в победу «Динамо» не верили очень многие. Но Семин и его команда посрамили всех. Так смачно «порубать мясо», да еще в Москве, – после 1999 года это, наверное, самое светлое пятно в жизни киевского «Динамо». Какое это пятно для «Спартака» – можно только догадываться. Показательно, а сейчас даже и смешно, что тренер «Спартака» Черчесов перед игрой обещал, что его команда под фонограмму играть не будет. «Динамо» сыграло от души, живо и моментами даже искрометно. Под фонограмму сыграл как раз «Спартак».
 
Приятно, что эмоционально-феерический почин киевских подхватили и продолжили донецкие. В той же ЛЧ «Шахтер» на протяжении всей игры с загребскими «динамометрами» владел инициативой и вполне логично и прогнозировано довел счет до вполне комфортного запаса накануне ответного поединка. Впрочем, кто бы сомневался. Загребцы, комфортно чувствующие себя на внутренней арене, в Европе не демонстрируют никакого «Путина» вот уже добрый десяток лет. Эта команда откровенно помешана на экспорте своих воспитанников за бугор, с чего, собственно, и «скирдует баксы».А углеводы, критикуемые после провального старта в национальном чемпионате, не могли сыграть плохо еще и потому, что на кону была репутация еще и тренера – в случае неудачи Мирча Михалыч запросто мог лишиться работы в Донецке.
 
«А так же в области балета мы впереди планеты всей»
 
На фоне футбольных успехов Олимпиада в Пекине для Украины проходит не на самом высоком уровне. Хотя, выражаясь протокольным языком, успехи тоже имеются. Украинская женская сборная по фехтованию саблей уже обеспечила себе как минимум «серебро» обыграв в полуфинале американок 45:39. В финале украинским девахам будет противостоять сборная Китая. И вот здесь к серьезности соперника стоит подойти со всей серьезностью.
 
Украинка Марина Прищепа проиграла свою первую «партию» в весовой категории до 78 кг немке Хайди Воллерт. Теперь при условии, что немка и в дальнейшем будет побеждать, украинка будет иметь шанс сразиться за «бронзу». Наталья Калниш и Дарья Шитко не смогли пробиться в финал соревнований по стрельбе из винтовки с 50-ти метров. Наталья заняла 34-е место, а Шитко – 46-е. Все украинские борцы, которые успели к этому моменту выступить, провалили свои первые схватки, и теперь при соответствующем расписании имеют шансы максимум на «бронзу».
 
Федерер не вписывается в расписание
 
Швейцарский теннисист Роже Федерер не доволен организацией олимпийского турнира по теннису. 13 августа он встречался с чехом Томашем Бердихом в одиночном разряде (где одержал победу со счетом 6:3, 7:6), а уже через час и сорок минут снова вышел на корт, чтобы поучаствовать в поединке пар, где он с соотечественником Станисласом Вавринкой сыграл с россиянами Михаилом Южным и Дмитрием Турсуновим (6:4, 6:3). Так вот Федереру весьма сложно выиграть «золото», когда приходится играть в одиннадцати поединках на неделю: нужно выиграть шесть матчей в одиночном разряде и пять – в парном. Таким образом нынешний турнир в Пекине станет одним из сложнейших за всю спортивную карьеру теннисиста Федерера. 14 августа Роджер Федерер, который буквально через три дня утратит звание первой ракетки мира, проведет матч с Джеймсом Блейком из США.
 
А что, собственно, Федерер возмущается? Независимое за приличные деньги непременно впадает в зависимость.
 
 
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100