Украина вошла в ТОП-10 Олимпиады!
15.08.2008 [ Яша Томский ]

Стрелок из Львова принес четвертую золотую медаль. Китайцы устроили очередную «подставу». 5-й тур украинского чемпионата открылся ничьей. Физпривет от 15 августа.
Петрива вдохновил Айвазян
Благодаря победе Александра Петрива в скоростной стрельбе из пистолета на 25 метров Украина поднялась на 10-е общекомандное место! Когда в Китае уже была суббота, 16 августа, львовянин Александр Петрив принес сборной Украины четвертое «золото». В финале он выбил 580 очков, установив новый Олимпийский рекорд!
Второе место досталось представителю Германии – знаменитому стрелку Ральфу Шуману. Третьим оказался еще один представитель Германии Кристиан Рейтц.
«На сьогоднішню перемогу мене надихнув результат Артура Айвазяна. Я завжди добре справляюсь зі стрільбою у кваліфікації, а от у фіналі мені не вистачає емоційного спокою та витримки. Але сьогодні вдалося зібратися і справитися з усіма хвилюваннями, адже з цими суперниками я зустрічався, і ніколи не вдавалося у них виграти. Тому я просто щасливий», – так «мовою оригіналу» сказал в первом же флеш-интервью после победы Александр Петрив.
Сутками раньше, в пятницу, сборная Украины завоевала вторую золотую медаль. Артур Айвазян победил в стрельбе из винтовки на 50 метров в положении лежа. Результат: 702.7 очка. Айвазян выиграл и квалификацию турнира с результатом 599 очков.
А через несколько часов порадовал харьковский стрелок из лука Виктор Рубан, пополнивший украинскую копилку третьим «золотом». Ранее золотыми медалями «обзавелась» женская сборная саблисток.
Таким образом, учитывая еще и четыре «бронзы» от Романа Гонтюка, Армена Варданяна, дуэта Пригоров/Кваша и Натальи Давыдовой, в олимпийском рейтинге Украина занимает 10-ю позицию. Первыми идут, разумеется, китайцы, вторыми – американцы.
Китайцев уличили в третьем обмане при открытии Олимпиады
Разоблачен еще один обман церемонии открытия Олимпиады в Пекине. Представитель танцевального коллектива «Галактика», участвовавшего в церемонии, сообщил, что все дети-артисты, окружившие китайский флаг, были ханьцами. По официальной же версии, среди детей были представители всех 56 народов, населяющих Китай, что должно было символизировать гармонию межнациональных отношений. Ханьцы, правда, составляют 90% жителей страны. Но это уже третий разоблаченный обман церемонии. Ранее сообщалось, что девочку-певицу на сцене подменяла телегеничная сверстница, а фейерверк, который увидели телезрители, был снят заранее.
«Кривбасс» и «Карпаты» разошлись ничьей
Олимпиада – олимпиадой, а футбол – своим чередом. В пятницу, 15 августа, в первом матче 5-го тура Украинской премьер-лиги «Кривбасс» и «Карпаты», не особо противореча прогнозам экспертов, не смогли определить сильнейшего. На гол Мелащенко львовские ответили точным ударом Пшеничных и нереализованным пенальти в исполнении Кобина – 1:1. В субботу – продолжение тура. Центральным матчем бесспорно будет воскресная встреча в Донецке, где тамошний «Шахтер» принимает харьковский «Металлист».
Да, нелегко найти правду на стыке противоречий.
Интересно что...
Ботинки Timberland – отличное качество с вековыми традициями
Отримав посаду, але не покарання: як Дмитро Волик уникає відповідальності за корупцію
Ініціатива «Зігрій»: харківʼяни отримали від Нафтогазу зарядні станції для газових котлів
Фото & Видео
в раздел01.06.2024
Євро-2024. Новини з табору збірної України: прибуття Довбика, черговий іменинник та два тренування

влажность:
давление:
ветер:
Харьков
влажность:
давление:
ветер:
Погода на 10 дней от sinoptik.ua