Украина наращивает темпы роста медальных заслуг на Олимпиаде

18.08.2008 [ Яша Томский ]
Украина наращивает темпы роста медальных заслуг на Олимпиаде

Олимпиада, день десятый – в национальном багаже еще 5 медалей. Футбол: игроки «наехали» на тренера. Физпривет от 18 августа.

 

Китайцы продолжают отмывать «золото», украинцы все больше выступают по «бронзе» и «серебру»

Украинский гимнаст Александр Воробьев получил в понедельник бронзовую медаль в упражнениях на кольцах. Его результат – 16.325 – позволил ему занять 3-е место. Победил китаец Чен Йибин, который прекрасно выполнил все упражнения и стал олимпийским чемпионом. Второе место занял еще один представитель Китая Янг Вей.

Украинский стрелок Юрий Сухоруков выиграл серебряную медаль в стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Золото у китайца (кто бы сомневался!) Цзян Цю, а бронза досталась словенскому Раймонду Дебевецу.

Еще две представительницы Украины – «семиборки» Наталья Добринская и Людмила Блонская –  поднялись на пьедестал в своей дисциплине. Наталья завоевала золотую медаль, а Людмила – серебряную. Добринская одержала победу с суммой 6733 очков, Блонская – с результатом 6700 очков.

В метании диска украинка Елена Антонова завоевала для Украины еще одну бронзовую медаль. Елена метнула диск на 62,59 метра.  Первое место заняла американка, второе – кубинка.

Таким образом, украинцы уже завоевали на Олимпиаде 16 медалей.
 
Боксер Василий Ломаченко, выступающий в весовой категории до 57 кг, вышел в полуфинал, победив по очкам со счетом 12:3 китайца Ли Янга. Соперником Ломаченко в полуфинальном поединке будет турок Якуп Килич, со счетом 13:6 победивший алжирца Абделькадера Чади. Встреча Ломаченко и Килича состоится в пятницу, 22 августа.

Лесе Калитовской не хватило трех очков для второй «бронзы». В гонке по очкам она долгое время была второй, но удержать эту позицию, увы, не смогла. И в конечном итоге она стала пятой (10 очков). А ведь еще в воскресенье Леся Калитовская завоевала бронзовую награду в индивидуальной гонке преследования. Золотую медаль получила Марианн Вос из Нидерландов, второе место заняла кубинка Гонсалес, «бронза» у Лейре Олаберрии из Испании.

Украинская пара «синхронисток» Дарья Похлебка и Аксинья Сидоренко по итогам первой квалификации заняла восьмое место. Лучшими за все первую квалификацию были россиянки. Вторая квалификация состоится во вторник, по итогам которой и станет известен состав участниц финала.

Скандал в «Динамо». Пока не в киевском

В загребском «Динамо» назревает конфликт между тренером и игроками, спровоцированный поражением в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов от «Шахтера». Из года в год повторяется история: как только «Динамо» начинает приближаться к выходу в групповой этап Лиги чемпионов, как необъяснимые для многих действия тренера ставят крест на всех надеждах. По крайней мере, так считают журналисты, болельщики и... некоторые футболисты. Бранко Иванкович усадил на лавку Педро Моралеса, а он должен был стать тем «джокером», который поможет пройти «Шахтеру», Суарес и Ибаньес вообще не прилетели в Донецк. Ко всему этому добавляются разговоры о неоправданных трансфертах. За Саммира было заплачено $2,5 миллиона, а уровень бразильца не отвечает меркам европейских кубков. После поражения в Донецке хорватская пресса начала развивать тему натянутых отношений между футболистами «Динамо» и тренером Иванковичем. Якобы команда направила своего «парламентера», и он в разговоре со спортивным директором попросил срочного вмешательства руководства. Речь шла о судьбе и спасении клуба. Только сначала по пути в аэропорт некоторые игроки позволили себе оскорбительные высказывания в адрес тренера, а затем «парламентер» встретился со спортивным директором наедине. Директор, понятное дело, занял позицию защиты тренера, хотя и не слишком твердую. Он понял, в чем суть проблемы. Кроме тех игроков, которые недовольны работой коуча Иванковича, есть те, кто не имеет к нему никаких претензий. По большей части, игроки основного состава.

Наоборот, коуч Иванкович не видит проблем в отношениях с футболистами. По его словам, никто не предъявлял ему каких-либо претензий. Тренер в очередной раз подчеркнул, что команды выглядят все лучше и лучше. Команда, мол, редко проигрывает, поэтому неудачи воспринимаются особенно болезненно. А СМИ только и дожидаются осечки чемпиона Хорватии, чтобы «нагнетать обстановку большого скандала».

«Конфликта нет, и мне лично никто не жаловался. Понятно, что все хотят играть и никто не хочет сидеть на лавке. Но в футболе всегда так – одиннадцать довольны, три-четыре – нейтральны, остальные будут недовольны», – отметил Иванкович.

Наступившую неделю «Динамо» проведет в Дубровнике, где только на среду запланирована первая утренняя тренировка и контрольный матч. Что касается предстоящего матча с «Цибалией», то Иванковичу трудно настроить команду на эту встречу. Он-то ожидает победы, но трудно играть против команды, для которой поражение 0:2 или 1:3 будет считаться хорошим результатом.

В общем, «все хорошо, прекрасная маркиза... Вот только лошадь ваша околела».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100