«Меняю Шеву на Шаву. Спросить Абрамовича»

26.08.2008 [ Яша Томский ]
«Меняю Шеву на Шаву. Спросить Абрамовича»

Перед ответным матчем со «Спартаком» «Динамо» презентовало новую форму, а Сабо вспомнил старую. «Челси» готово взять Аршавина. Физпривет от 26 августа.

 

«Динамо» – «Спартак»: воспоминания о будущем

 
В среду киевским динамистам играть ответный матч квалификации Лиги чемпионов со «Спартаком». В первом матче в гостях киевляне не оставили живого места от московской команды (счет 4:1). Ответный матч третьего квалифайна доверено обслуживать итальянской бригаде арбитров во главе с Роберто Розетти. Перед матчем киевляне презентовали новую форму, которую опробовали в матче на земляках из «Арсенала». И как раз главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин не сильно пылал желанием по поводу фотосессии, посвященной презентации этой новой формы: мол, сглазим нафиг – матч еще не сыгран.
 
Новые футболки похожи на форму, в которой динамовцы побеждали «Спартак» в 1994 году. Йожеф Сабо, руководивший киевлянами в тот период, отметил, что новая экипировка красиво выглядит и вспомнил, как еще он сам играл в форме а-ля «Васко да Гама» – в конце 50-х. Качество тех фуфаек было таково, что после двух-трех стирок футболка 48-го размера превращалась в 54-й. А до этого «динамисты» вообще играли в простых белых футболках с буквой «Д» впереди и с воротником без пуговиц.
 
 
Милицейский Киев ожидает полторы тысячи болельщиков «Спартака». На прошлой неделе офицер безопасности московского клуба побывал в Киеве на предматчевом совещании и понял: разгуляться гостям в Киеве не дадут! Зато московские болельщики могут купить билет на любую трибуну. Одновременно организованным гостям выделен отдельный сектор вместимостью 900 мест.
 
 
В отличие от полуторатысячной гвардии болельщиков, футболистов из Москвы будет всего 20, да и те не все успеют побегать. Разве что на предшествующей тренировке, 15 минут которой будут открытыми для прессы. А затем всех «вакул пера» уведут на «прессуху» и.о. главного тренера «Спартака» Игоря Ледяхова.
 
Как известно, после позорного поражения от «Динамо» в первом матче, наставник «Спартака» Станислав Черчесов был отправлен в отставку. Однако не получило широкой огласки, что именно после матча он попал в ДТП. Находясь в крайне нервном состоянии и буквально удирая с «Лужников» от толпы разъяренных болельщиков на джипе, Черчесов снес железное ограждение, которое отделяло футбольную арену от выезда на шоссе. На полном ходу машина влетела в забор, установленный сотрудниками службы безопасности стадиона.
 
Шевченко намерен забить, Аршавин уже «забил»
 
Свежеиспеченный возвращенец Андрей Шевченко очень хочет забить гол в первом же официальном матче «Милана» против «Болоньи». И сознался, что многое бы отдал за то, чтобы забить гол в воскресенье. Шева надеется, что с возвращением в «Милан» его неудачи закончатся. И то правда – в итальянском клубе создано все под Шеву, поэтому дело только за ним. До того форвард сборной Украины Андрей Шевченко, который 26 августа официально оформил переход из «Челси» в «Милан», тепло простился с болельщиками английского клуба, поблагодарил их за поддержку в течение тех двух лет, несмотря на полные «порожняки» и «косяки».
 
Но, что называется, свято место пусто не бывает. Согласно законам физики, теперь в «Челси» продают Андрея Аршавина. И даже говорят (хотя и не очень уверенно), что полузащитник «Зенита» в прошедшие выходные не полетел с командой в Самару на матч с «Крыльями Советов», потому что участвовал в переговорах о своем переходе в лондонский «Челси». Вариант с трансфертом лидера питерцев в лондонский клуб возник после того, как «зенитчики» фактически отказались от дальнейшего сотрудничества с агентом Аршавина – в последние дни боссы окончательно разругались с аршавинским «продюсером»: своим бесконечным критиканством «Зенита» в прессе он достал всех и вывел руководство клуба из себя. А выйдя из себя, клубные директора решили поскорее сбагрить Аршавина куда-нибудь. С «Тоттенхемом» не получилось, и «Зенит» вышел на связь с одним из самых известных агентов России Германом Ткаченко, который, как известно, с Абрамовичем на дружеской ноге. Именно Ткаченко и посоветовал вернуться к предложению «Челси», которое последовало сразу после окончания чемпионата Европы. Тогда, в июле, Аршавин практически согласовал все детали перехода в «Челси», но лондонцев смутили условия личного контракта, которые «звезда» загадала. Абрамович, конечно, человек небедный, но не до такой же степени! Скумекав, что в «Тоттенхеме» тоже не лохи, Шаву, как любовно прозвали Аршавина болельщики, попустило и теперь он более сговорчивый. Единственное условие «Челси» состоит в том, что Аршавин и клуб должны пойти на уступки в финансовом плане. К тому же, Ткаченко обещает оформить переход в кратчайшие сроки, ведь до завершения трансфертов осталась всего неделя.
 
Что говорить о других, если даже Папа Карло оставил Буратино с носом...
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100