«Динамо» отомстило «Спартаку» за разборки московских болельщиков в Киеве

28.08.2008 [ Яша Томский ]
«Динамо» отомстило «Спартаку» за разборки московских болельщиков в Киеве

«Динамо» и «Шахтер» прошли в групповой этап. Стартовал суперфинал пляжного футбола. Китайцы готовят Параолимпиаду. Британцы начали подготовку к Олимпиаде-2012. Физпривет от 28 августа.

 

Московский апломб в Киеве не котируется

В третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов в Загребе «Шахтер» обыграл тамошнее «Динамо» со счетом 3:1. И донецкая команда вслед за киевским «Динамо» прошла в групповой этап Лиги Чемпионов.

Начав играть часом раньше ответный матч в Киеве, «Динамо» повторно унизило своего самого принципиального соперника. Как и в прошлый раз, московский «Спартак» снова не сумел ничего противопоставить украинскому вице-чемпиону. Оба матча закончились со счетом 1:4 в пользу «Динамо», что и дало повод иронизировать о стабильности «Спартака».

Не успел начаться футбол в Киеве, а на столичном Майдане группа неадекватных приезжих из Москвы попробовала устроить пьяный дебош. Канал «1+1» показал, как группа «ма-а-асквичей» напала на съемочную группу, помешала корреспондентке работать в прямом эфире и заодно устроила «толкалово» с прохожими. Чуть позже, перед центральным входом на стадион произошла потасовка с участием болельщиков обеих команд. На этот раз очевидцами подробностей были журналисты телеканала «Интер»: в тот момент, когда гости из Москвы проходили досмотр, их окружили болельщики «Динамо» – и начался «махач». В ход пошли стеклянные бутылки. Одному из спартаковских болельщиков разбили голову. Милиции удалось оттеснить московских фанатов, взять их в плотное кольцо и провести на сектор. Фанов, у которых были билеты на другие сектора, тоже отвели к своим.

«Генералы песчаных карьеров» выходят на суперфинал

То, на что в начале июля намекал «Спортивный Дозор», получило свое продолжение. Точнее – завершение. 28 августа на центральном пляже «Аркадия» в Одессе стартует суперфинал Чемпионата Украины по пляжному футболу. Восемь лучших футбольных клубов Украины, набравших наибольшее количество очков по итогам Гран-при Киева, Кременчуга, Запорожья, Харькова, Днепропетровска и Севастополя будут бороться, кроме трофеев и медалей, за $75 тысяч главного приза. Победитель турнира определится в воскресенье, 31 августа. В Группе «А» сыграют команды «Метробуд» (Киев), БРР (Киев), «Старт» (Ильичевск) и одесская «Глория». Харьковский клуб «ЖБК» играет в группе «В» вместе с «Новой Эрой» (Киев), уже знакомым по выступлениям на алексеевском пляже в Харькове «Майндшером» (Киев) и клубом ПФС из Севастополя.

Китайцы будут сгонять людей на стадионы

А китаезам все мало. Получив наибольшее количество медалей на Олимпиаде, они снова собираются сгонять людей на стадионы. Скоро в Пекине начнется новая спортивная жизнь – параолимпийская. Пекинские власти нанимают 350 тысяч волонтеров, чтобы заполнить стадионы и поддержать спортсменов на Параолимпиаде-2008, которая пройдет 6–15 сентября. Дополнительные зрители понадобятся на соревнованиях по легкой атлетике. Руководить этой «группой поддержки» на 17 олимпийских объектах, расположенных в Пекине, поручено Федерации профсоюзов. По данным кассиров, на Параолимпиаду продана только треть билетов, поэтому помощь волонтеров понадобится организаторам для создания атмосферы праздника – без этого апломба китайские коммунисты просто не могут. На только что прошедших Олимпийских Играх, кстати, тоже была «группа поддержки» – 150 тысяч человек.

Профиль королевы оценили в два олимпийских фунта из-за неправильных треугольников

Королевский монетный двор Великобритании вычеканил первые олимпийские монеты к играм 2012 года. На лицевой стороне монеты номиналом £2 обрисован профиль, конечно же, королевы Великобритании Елизаветы ІІ, на реверсе – флаг Олимпийских Игр, который передается из рук в руки. Кроме того, на памятных монетах, выпущенных ограниченным тиражом, также находится официальная эмблема Игр. Она состоит из четырех частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады – 2, 0, 1, 2.

Лондон победил в конкурсе на право проведения Олимпиады-2012 в 2005 году. По предварительным оценкам, затрат на ее подготовку потребуется £9,3 миллиарда. Сколько это в эквиваленте олимпийских монет с королевским профилем – сосчитайте сами.

Ибо жизнь – еще не повод для раздумий.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100